Религия, вера
Снисходителен ли Бог к атеистам?
А лишь бы лучше себя человек вел.
Какой еще "бог"? Нет же никакого "бога"-то!
Наталья Васильева
Есть. Это Он меня спасает.
Нуууу..., как тут решишь? При таком пантеоне богов...

Гюльнара **********
Бывает, что и верующие не признают религии.
Ко всем
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Послание к Римлянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/2/#14
Они сами всю ответственность взяли на себя.
Я думаю, Бог всех долготерпит и рассматривает как потенциальных верующих. Написано. что Бог желает, чтобы все люди спаслись и пришли к знанию истины. Другое дело, когда сознательно отвергают Бога и истину.
Они первые в подозрении. Вернее их души. Что то они скрывают...
Христиане писали, что именно верующих Бог... и в хвост и в гриву. А для атеистов, как известно, Бога нет. То есть атеист проживает свою жизнь без Бога и уходит себе спокойненько навсегда в небытие. А верующему нужно заслуживать рай, жизнь вечную. В чистилище побывать. До этого маяться и каяться всю жизнь. Жуть!
Мне снисходительность каких-то божков, как к пилотке дверца.
Неверие - есть грех. «Он (Иисус), придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня.» [Ин. 16,8-9]
«И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только
в отечестве своем и в доме своем
58 И не совершил там многих чудес по неверию их.» [Мф. 13,57-58]
в отечестве своем и в доме своем
...Бог повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и
посылает дождь на праведных и неправедных."
( Матфея 5:45).
Гораздо важнее вопрос, снисходителен ли Бог к самим верующим.
а это будущие верующие..
Нет. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. (Римлянам 1:20,21)
не знаю, есть ли в Библии какие-то цитаты на эту тему?
Живут же люди