Религия, вера

Какого Бога отрицают атеисты??? См.н.

Почему, если спросить атеиста, к примеру, о том, кто мог создать такую сложную разумную систему, как человеческий организм они ссылаются на Природу, не думая о том, что Природа это и есть Бог??? Природа это другое название Бога... Если атеист говорит "Законы Природы", то он говорит "Законы Бога"... Атеисты называют верующих глупцами, когда складывается ощущение, что глупцы именно атеисты, потому как в их воображении Бог, о котором говорят верующие, это не Разумная Всепроникающая Созидающая Сила, а седобородый дедушка с крылышками сидящий на облаках....Атеисты верят в Законы Природы, значит они такие же верующие... Только они Бога, Природой называют...
Мне нравится позиция древних римлян. В пантеоне, где стояли статуи всех возможных богов, стояла так же статуя куда приносили дары, наравне с другими, с надписью "неведомому Богу".
Это показывало лояльтность, мудрость, если человек чего то не знает точно он не будет это ТУПО отрицать.

Поэтому атеизм - это религия, экстремистского толка. С фанатично преданными ей адептпми. Они тормозят развитие науки и даже фальсифицируют данные раскопок. Лишь бы владеть необоснованной монополией на теорию происхождения жизни.

И часто верующие просто трусят общественного мнения поддерживая их несостоятельную теорию эволюции. Питающую их. Нет теории эв. нет атеиста.
Александр Иванов
Лучший ответ
Данила Мастер Я плакаль...))
Татьяна Федорова Да что вы говорите? )))))
А теорию палеоконтакта, к примеру, куда приткнёте в таком случае? )))))
Скажите лучше, что кроме теории эволюции ни о чём больше в жизни не слышали. Правдоподобнее будет, знаете ли))))))
Игорь Жуманов Котя,ты что такая фанатка оказывается против эволюции?)))не знал.
Персонифицированного бога. Если вы ещё не поняли. А следуя вашей логике, "богом" могут быть и инопланетяне - и тогда вы уже не верующий, а сторонник теории палеоконтактов, да-с.
А верующие, по-вашему выходит, атеисты - которые называют природу богом? )))))
Натали Родионова Каким образом, из моей логики, следует что Богом могут быть инопланетяне???
Атеисты в первую очередь отрицают личностного бога, который отвечает на молитвы, и вмешивается в дела людей.
А бог как синоним природы-чем плох. Синонимов можно сколько угодно напридумывать
А какое вам дело до атеистов. .

Как ни прискорбно - но ваш вопрос от низкого и примитивного чувства самолюбования товарищ. .

Смеяться над атеистами это так же тупо как если бы выпускники школ насмехались над первоклашками за то что те букварь не знают не говоря о высшей математике с химией.

Всему свое время. . Все всё поймут и все всё узнают..
Оксана Снигур
Натали Родионова "Как ни прискорбно - но ваш вопрос от низкого и примитивного чувства самолюбования товарищ...."...

Смеяться над атеистами это так же тупо
А вы из какого чувства пытаетесь насмехаться над этим вопросом??? Товарищ....
атеистов не бывает. это христиане придумали, чтобы народ пугать.
Таня Сыркова
Саня Иванов а вкаком веке они придумали?
Знаете, есть много пупуляризаторов и мистики, религиозности, и атеизма-эволюционизма. последние, как правило, это люди науки. Из наших - биолог А. Марков (интересная статья, не поленитесь прочесть:) . из импортных "убежденный атеист, гуманист и скептик" Ричард Докинз :). на ютубе "Слепой часовщик" -его проект. Из рецензий на одну из его книг читаем золотые слова, имхо :).. "Уточню для верующих в бога: атеизм это не вера, а отсутствие веры. Можно верить в существование Деда Мороза, но нельзя верить в то, что его нет. А вот почему мы не верим в бога - читайте Докинза, Бертрана Рассела, Людвига Феербаха, Марка Твена и многих других замечательных людей".
а в законы природы не верят, им подчиняются тела :).. и наши не исключение
Прекрасно и разумно!
Петр Быстрик
А в какого Бога верите вы, уважаемый? У него есть имя? Я не атеист, если что.))
Натали Родионова В Создателя... В Творца... В Бога-Отца из Троицы...
только глупец может отрицать старичка на облаке, т. е. бога
Родион Иванов
Природа не персонифицирована, она не обладает разумом, она не создавала ад, рай, не наказывает грешников "ремнем по попе", не носилась над водой, не вдыхала душу в глину, не наказывала Иова язвами чтобы доказать сатане какой он хороший верующий.
неплохо сказано
Я не атеист. И не верю в существовании атеизма. Клан жрецов любую противоположную точку зрения относит к разряду АТЕИЗМА.
чужого, навязанного
Бог не творил "законы природы", Он дал людям Свой Закон - Закон Божий!
Alex Asher
Лично я отрицаю, навязанный православием, да и другими религиями образ бога.... это как в политике, всегда найдутся оппозиционеры, недовольные властвующей партией! А на счёт того, что есть"Разумная Всепроникающая Созидающая Сила", это понятие мне ближе, если учитывать вопрос: "Как и от куда появилась жизнь на Земле"...Уж лучше я буду верить в неё, эту силу, нежели в те догадки и предположения некоторых людей, о том как или кем был создан наш мир! Ведь всё равно на данном этапе времени, человечество не имеет 100% верного и обоснованного понимания этого.. .
здесь противников РПЦ и библии много, Культа личности Иисуса никто ничего не имеет против природы... Природыне законы естественные а законы религии искуственные, природе пох до РПЦ и Бога Иисуса
Joni Boston
Но природа не имеет личности, не имеет и качеств личности. А так назовите богом кого хотите, хоть природу, хоть погоду, хоть банку пива. Можете себя назвать))
Согласна с создателем вопроса. Ведь пока еще ни чего недоказано. Есть Бог, нет его. У каждого своя вера. Только у людей верующих в Бога, она основана не только на понимании законов природы, они смотрят глубже на философию жизни. И многие находят больше ответов на свои вопросы в божественном сотворении мира, чем в случайном симбиозе аминокислот.
Женя ......,,,
Феерический бред.
"Законы Природы" != "Законы Бога".
По закону бога можно по воде ходить, воскресать после смерти ну и всякое такое, где вы такое в природе видели?
Может быть создатель и существует. Я подчеркиваю - может быть. Но он не такой примитивный, каким его выставляют эти жалкие богословы. Зачем совершенному разуму нужны эти религиозные условности, определенные ритуалы, и другая чушь на подобии мощей?
Атеисты прекрасно понимают, что этот мир слишком продуманно создан-- это не случайно. Но им страшно в глубине их мозгов, что кто-то непонятный за ними может всегда наблюдать и потом когда- нибудь вдруг скажет : Нуууу. Вася я от тебя такого не ожидал!!!! Придётся теперь тебе.... Не хотят они ответственности ни перед кем.... Обычно они в гуне невежества живут-едят, что попало, интоксикации принимают... но как только на горизонте тюрьма или операция серьёзная или бизнес накрывается.... сразу в церковь бегут свечки ставить или знакомых просят помолиться за них.... хотя есть и совсем отщепенцы