Религия, вера

А существует ли сейчас хоть одно учение, которое соответствует двум признакам подлинного учения?

Два признака подлинности Учения: первый - устремление к общему благу; второй - принятие всех бывших учений, ответивших первому признаку.
Как хотелось бы)
Только не декларируемое, а реальное.
Валентина Волкова (Заяц-Левковская
Лучший ответ
Благо- растяжимое понятка, если все захотят яхты, то кто будет их строить, руду копать и плавить, а эту работенку благом не назовешь, отсюда новая революционная ситуевина, и благо все сплыло на нет
я даже не понял первый признак, что это за устремление... это что, то что было в коммунизме?
Александр Русляков Это то что существует в рериховском учении :)
Как ни странно, учение, скорее, стиль жизни, подкрепленный учением, Иисуса Христа. Но благо здесь должно пониматься как объективное по отношению к человеку и достижимо оно не здесь, на земле, а там, после того, что мы называем смертью.
Сергей Пятёрко
Как появится такое учение. хавайся кто может, ибо конец не за горами :)
Дима Феськов
Перdsq признак - бред. Если кому-то хорошо, то кому - то плохо.
Дмитро Плав'юк
Забавный критерий - за мир во всем мире. Или - чтобы всем было хорошо.. .

Как определить - что является этим самым благом?

Если благо - побольше бабла, например, или тачка покруче, то.. . ну, вы понимаете. :о)

Судьи кто?
заранее спасибо за вопрос. Много образно Господь во множестве Своем свидетельствует о величии Своем.. . Люди поделили Бога. Бог не делит никого между собой. Он не приведствует римское правило (разделяй и влавстуй) . Отвечаю учение которое объединяет все религии- это Учение третьего завета" Завета Святаго Духа". Дух Божий объединяет души, Ему все равно на учение, Он всех создал. Он Творец учений.