Религия, вера

«Вера – это решительное утверждение, которое соответствует реальной действительности и имеет доказательства,

вера не требует доказательств.. . вера не требует полного познания; ибо, если вы имеете веру, то уповаете на то, чего не видите, но что есть истина.
Qahramon Jabbopov
Лучший ответ
Маргарита Луцкая глупость! нельзя назвать истиной то - чего не можешь увидеть, услышать, потрогать...это бред!
вы говорите сейчас про СЛЕПУЮ веру, но далеко не про истину!
Вера это, сначала, состояние души.
Лично Я, - никому и ничего не собираюсь доказывать.
Такая постанвка вещей, нередко, приводила народы к массовым распрям, розням и войнам, замешанных на основах веры.
Искрова Елена
вот это есть не что иное как мошенничество и фальсификация и дескридитирует не только всё выше сказанное, но и вас как сказителя вообще. Всё, - вы батенька грубо говоря обосрались!
Серго Калайчидис Это комментарий? или вы как бы о себе?
набор слов, приведите хоть одно доказательство, оно с лихвой заменит всё это пустословие
Чем это Вас?
Вера - внутреннее состояние, внутренняя убежденность в некоем Высшем Существе, Высших Силах. Понять и объяснить человек чего-то не может, через рациональное знание и понимание "это" ему не дается, недостижимо, а все-таки он полагает что " это" - так. Верит.
Вера - это несмиряемость человека с существующим положением. Это воплощение желания вопреки знанию, очевидности - всему. Избыток желания. Избыток нервной энергии сверх необходимого для жизни. Аспект внутренней, принципиальной, имманентной непримирённости человека со всем положением вещей в этом мире. И там, где человек уже не может никак переделывать окружающий, внешний, объективный мир – он переделывает мир внутренний, субъективный, воображаемый. Переделывает его по своему желанию. Вера - это переделывание представления о мире: переделаем представление и, тем самым, переделаем мир.
Если есть доказательства, то какая может быть вера? Зачем верить в то, что доказано. коли это ОЧЕВИДНО. Если что-либо ДОКАЗАНО, тог я в это не верю - я это ЗНАЮ.

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние.
(Евр. 11: 1-2)
Евгения Рыжова
Ассалям алейкум брат .Был случай в одном городе очень бурно встречали имама Газали и одна бабушка спросила кто это и один сказал Да ведь это сам Газали .Она спросила и чем же он знаменит, что его так встречают он сказал он привел сто одно доказательство того что Аллах существует .Она сказала я и без доказательств верю что он есть кому нужны эти доказательства .Когда имаму рассказали об этом он попросил О Аллах дай мне такой иман как у этой бабушки
Victoriia Kokoshkina
Ну вы и загнули.. . Сами-то поняли, ЧТО сказали?
"Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евр 11: 1) А ваше "решительное утверждение, которое соответствует реальной действительности и имеет доказательства, " -это ФАКТ. В соварь "великого и могучего заглядывать не пробовали? По себе знаю - очень полезно.
Евреям 11:1 Вера же есть овеществление того, на что надеются, убеждение в вещах невидимых.
Вера — уверенность (при которой человек знает, что имеет надёжное основание) . Кроме того, его можно перевести как подтверждение, действительность, суть (т. е. действительная природа вещей, в противоположность видимости) , основание или поддерживающая опора. Это слово означает в первую очередь сущность, вещество, но здесь оно обозначает овеществление вещества (того, на что надеются) ; поэтому оно переведено как овеществление. Слово овеществлять — это глагол от существительного вещество; овеществлять — значит делать вещественной невидимую действительность вещества. В этом заключается действие веры. Поэтому здесь говорится, что вера есть овеществление того, на что надеются.
Всё, на что мы надеемся, — это вещи невидимые (Рим. 8:24-25). Будучи людьми надежды, мы должны делать целью своей жизни не видимые вещи, а невидимые, ибо видимое временно, а невидимое вечно (2 Кор. 4:18). Поэтому мы ходим верой, а не видимостью (2 Кор. 5:7).