Религия, вера
Если жить с мыслью,как атеист, что у него всего примерно 80 лет жизни, то какой смыл что то делать??
я продолжу себя в своих детях.
Вот и видно, что вы так просто ни чего не делаете. только за пряники.))))))
А зачем вам жить, не лучше ли умерать при рождение.
Как многое надо успеть за столь короткий срок, ведь у нас нет вечности впереди. ;-)
"После нас хоть потоп" - это позиция эгоиста, не атеиста.
Вспомните притчу о старике, который сажал яблони. Это - первое.
А второе - скажите, какой смысл мыться, если всё равно снова испачкаешься?
И 80 лет - совсем немало. Кроме того, в будущем наука обязательно изобретёт способ стать бессмертными.
Однако замечу, что вкус жизни совсем иной, если знать, что только здесь и сейчас... И ценность жизни, в том числе и чужой, возрастает неимоверно...
Радик Шаяхметов
Если так то в основном возростает ценность своей жизни,а про других меньше думают.
а если жить с мыслью, как фанатик, что завтра наступит судный день и всем придет трындец???? сначала подумайте, потом спрашивайте....
Действительно. "После меня хоть потоп"?
Ваши (верующих) истинные мотивы, бескорыстие, любовь и ценности проявляются в ваших размышлениях, аргументации, логических связях которые вы устанавливаете между явлениями.
А если жизнь на земле всего одна, а дальше бесконечная скука рая? То тоже к чему стремиться улучшать быт людей на Земле? Можно в ожидании встречи с Господом ходить в рубище, питаться черным хлебом с луком, беспрестанно молясь. И зачем так долго ждать, 80 лет, этой встречи? Лучше перестать кушать и молиться, пока душа не отправится на Небеса!
как все у вас сложно.. .
я завтра проснусь - и у меня новая жизнь - а к ночи я опять умру...)))
а разве есть у вас такое желание?
Вы не живете, а ищете смысл.. . как глупо)