Религия, вера

Что такое "религиозный экстаз"? Встречались вы с его проявлениями?

Это когда человек постоянно видит какие-то "знамения" в небесах, а по ночам слышит голоса из сортира.. . :) Я такое как-то наблюдал у одного человека.. . :)

Вот эта картина, например, называется "Диалог с шизофренией". Примерно то же самое происходит и в религиозном экстазе, только у каждого пострадавшего индивида это бывает по-своему.. . :)
Юлия Кабанова (Кузнецова)
Лучший ответ
1) не знаю
2) нет...
на ютубе полно видео - подвержены внушаемые люди - мозг начинает неправильно воспринимать информацию и включается защитный механизм с выбросом эндорфинов- похожий эффект человек испытывает когда выигрывает большую сумму денег и не может в это поверить его клинит итд итп
Alex Messer
Это когда сектах бьются в конвульсиях с выражением восторга что товарищами овладел дух святой.

Сплошной сперитизм
C_
Classic _______
Погугли "экстаз святой Терезы".

Св. Тереза была монахиней, которую канонизировали после заявления о том, что однажды во сне к ней «явился ангел в плотском образе» и пронзил ей сердце золотой стрелой с огненным концом, отчего она испытала «сладостную муку» .
Более поздние критики высказали предположение, что этот визит имел сексуальный, а не духовный характер:
"...его огромное золотое копье.. . наполненное огнем.. . пронзило меня несколько раз.. . проникло в мои внутренности.. . и по моему телу разлилась такая сладость, что мне хотелось, чтобы она никогда не кончалась... "
Больше на оргазм похоже.

Особенно картинки доставляютЪ! )))
Милена Мз