Религия, вера
Так и не понял, сколько же гвоздей было вбито в руки Иисуса????
А на что это может повлиять?
Он был примотан скотчем...
Два.
А Вам зачем?
Ольга Шевелева
Спасибо, за исчерпывающий ответ!!!!
от того. что вам здесь напишут ещё не значит. что кто-то знает количество вбитых гвоздей на самом деле) я вас не понимаю))))
Ещё вчера дважды встретил этот твой вопрос. Сколько времени прошло, а ты "так и не понял". :)))
Ольга Шевелева
Спасибо, благодаря таким ответам, приходится по десять раз повторять!!!!
Точного ответа не знаю, но думаю, что не меньше двух ...Были ли ноги прибиты - возможно, но ясных доказательств не встречал
Римляне вбивали или 2 гвоздя в ладони, чтобы жертва жила дольше, или не вбивали вообще.
надо было супер клеем
А это смотря сколько рук у него было...)))
Ольга Шевелева
Дааа, в Библии нигде не говорится, что у Иисуса было несколько рук!!!!
мой вариант - стейплер
Так как распинали на кресте, думаю что три.
Наталья Бушина
по одному на руки и один в ноги.
не так давно вышла статья одного ученого который занимался иследованиями в этой области и переводе библии с оригинала, так вот там говорилось что иисус небыл распят и тем более прибит гвоздями к кресту как думалось изначально. также подобная информация есть и в каране где говорится что иисус не был распят. а выводы делать вам
если верить свидетелям Иеговы, что Христос был распят на столбе, то конечно же одним поскольку руки Его в таком случае были в расположении над головой . но с евангелием это не совместимо поскольку апостол Фома не веровавший в Его воскресение, когда услышал что Христос воскрес, сказал ": если не увижу на руках Его ран от гвоздей,... " как видим Фома упоминает о гвоздях на руках во множественном числе, а не об одном как распинали бы на столбе, поэтому утверждение Свидетелей Иеговы - тщетны !
Толсто