Потому что Вы услышали о нем. О своих учениках Иисус сказал:
19. И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20. Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
Религия, вера
Я не видел раны от гвоздей на руках Иисуса Христа, но почему я верю что Он жив?
верить проще тем, кому рассказали сказочку, чем тем, кто видел своими глазами.
Потому-то ты - веришь, а евреи, видевшие все это - не поверили.
Можно верить, что наступила темнота на всей земле. Но почему-то ее не заметил никто кроме евангелистов. И даже евангелисты - не все!
Ни в одной летописи, ни в одном источнике почему-то не заметили ни темноту ни раскрывшиеся гробы, ни гуляющих покойников...
Тебе же показывали. И дыру под ребрами. Ты же туда рукой лазил.
Почему я никогда не видел Ленина, но знаю что он мертв? Думать надо, а не верить слепо.
Вне зависимости от того, что вы и три другие раны не видели, Он действительно жив, но немного не так выглядит как на иконах
"Блаженны не видевшие, но уверовавшие".
Потому что верующий Богу имеет свидетельство в самом себе и это помазание от Святого Духа научает всему, что истинно, путь и жизнь вечная... Иисус воскрес, аминь, аллилуйя...
Ты веришь а я знаю что Он жив
может дело в Духе Святом? В возрождении свыше? только так можно видеть верою.
Достаточно верить в идеи а они живы
когда апостол Фома не поверил в воскресенье Христа, сказав, что не поверит, пока не вложит перста свои в Его раны. И когда увидел Христа и вложил свое перста в его раны (т. е. удостоверился, что раны на теле Христа есть) - уверовал. А ведь Фома был свидетелем того, как Христос проповедывал, излечивал, оживлял - и не поверил А многие не видевши всех этих чудес - уверовали. Вот Христос и сказал, что блаженны не видевшие, но уверовавшие. Вера- осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Вы видели Иисуса? ? Я в шоке.
Не коси под христианина...