Религия, вера
Если смешение и появление различных языков произошло во время строительства Вавилонской башни>>>
то как вы объясняете различие и существование множества языков уже до строительства её? У египтян был свой - древнеегипетский язык (IV тыс. до н. э.) Древняя Индия пользовалась санскритом (II тыс. до н. э.) Шумерский язык (IV тыс. до н. э.) Митаннийский арийский язык (XV—XIII вв. до н. э.) Язык хунну (от III века до н. э) ну и так далее....
Самый древний язык если я неошибаюсь это шумерский и вобще не понятно откуда взялась настолько развитая цевилизация нестого несего очень в короткие сроки....
Это все подделки ученых-сотонистов
Самые древние языки - это так называемые щелкающие языки на которых говорят бушмены и пр.
Для того чтобы смешать что-то с чем-то, нужны, как минимум, два компонента. Но был только один язык, который, как ни смешивай, так одним и останется. Впрочем, было ещё и наречие. «Был один язык и одно наречие» . Значит ли это, что Бог смешал язык с наречием?
Но как Он умудрился разделить эту смесь на несколько языков?
После сообщения о потопе во дни Ноя в Библии говорится, что «на всей земле был один язык и одно речение» . Одним из факторов возникновения нового языка является изолирование отдельных групп людей друг от друга. Новые ситуации вызывают образование новых слов. Начинают образовываться новые диалекты. И лингвистам не трудно увидеть, что все языки одной семьи восходят к общему источнику. Другой вопрос как же развились очевидные различия между семьями языков?
В Библии не говорится, что все языки образовались от одного исходного. В Сеннааре Бог наделил людей новым словарным запасом и образом мышления, причем разные группы людей — разными. Таким образом появились всевозможные языки. Поэтому поиски праязыка, от которого произошли все другие, не увенчались успехом.
пошла на хуй, кусочек дерьма.
А вы уверены в этих датах и точно знаете время потопа?
Gul'zhana Princesse
Дата всемирного потопа нет.
Потому что всемирного потопа не было.
Только местного значения, которые каждый год показывают по телевизору.
Потому что всемирного потопа не было.