Религия, вера

Существует очень много теорий жизни после смерти, много взглядов и суждений о боге. Внутри...

Почему каждый осмеливается утверждать свою версию существования бога и жизни после смерти за правду ? Каждый почему-то выбирает теорию, из десятков теорий, которая ему больше понравилась и выдает ее за какую-то истину. Почему ?
По тому, что одни знают (на собственном опыте) , а другие только догадываются или рассказывают иносказательно, что может интропритироваться иначе, но смысл один и тот же .
Александр Волков
Лучший ответ
"истина" от диалектного "исть" / кушать
истинно то что питает наше сердце
мы разные и истины - разные
))
))))))) ))))))))))
Потому что это называется "вера". Нельзя быть одновременно мусульманином, и православным христианином, и если Вы верите во что-то, вы считаете это истинным.
Медербек Баев вы не ответили.
потому что он так считает. . он в это верит. . как говорится, двум богам не молятся :)
но с уважением относится к другим "теориям" не у всех хватает воспитания, образования и культуры :)
Это неправильно навязывать свою точку зрения! каждый человек имеет право на существоание, на свою веру, он сам выбирает свой путь, а может и сам свой создать ) просто мы люди, а люди непредсказуемые, психология человека не может быть раскрыта до конца, мы всегда всё усложняем, без проблем нам скучно, а когда проблемы-виним того, кто рядом... Мы непредсказуемы, мы можем избежать смерти, но не надолго, я фаталист, я верю в судьбу, но в то же время я знаю, что можно немного свернуть с пути, но тут же тебе дадут знать, что ты делаешь что-то не то ...Этот факт неоспорим, как и музыка, у каждого она своя, как и субкультура, каждый придерживается какой-то своей субкультуре. С человеком лучше никогда не споритьо религии. У каждого вера своя и я убеждена, что каждый в кого-то или во что-то аерит. Даже атеисты, но эти люди просто боятся принаться чебе в чём-то они находят этому другое неформальное объяснение. Личность-это индивидум. Каждму своё )) у каждого свои тараканы в голове ))
Медербек Баев мне больше всего понравилась изъезженная фраза: "у каждого свои тараканы". Мне кажется это ответ на мой (мои) вопросы )