Религия, вера
Как рассматривают верующие понятие жизни и смерти, и чем их суждения отличаются от мнения атеистов, в чем?
В жизни у каждого человека есть выбор, а смерть это всеобщее состояние каждого живущего, а там после.... от сюда можно трактовать по разному, никто все равно ничего не знает, книги написаны людьми, как и многое так же придумано ими, а вера любая заканчивается тогда, когда заканчивается данная реальность, и все же что вы думаете из этой реальности о той?

Верующие думают, что будут жить вечно. Они ради этого "обещания" верующими и стали - очень умирать не хочется. Кроме того, у них соображалка слабая, они не способны представить себе "как это я, такой уникальный - и вдруг исчезну? Не может такого быть!" А то, чего верующий не умеет представить - он автоматически считает "ложью". Простенькие они. Как 20 копеек.
Татьяна Монастырлы
Сколько можно оскорблять и унижать верующих, вот скажите сколько?
Александр Кондрашов
Если бы у тебя соображалка работала, то понял бы что "случайно" жизнь возникнуть не могла. Но теория вероятностей не про нас писана.
В том, что комменты у тебя атеистические.;)
Амангали Досхожаев
Атеистические ближе к здравомыслию, но я даже согласен прочитать и другие точки зрения, видать их нету, ты лишь не соизволил тоже, ты то чем лучше предыдущих, тем что подметил подобное?
для христианина смерть переход к новой жизни, с Богом.
Для атеиста--финиш. темная яма (ниша в колумбарии) корочка хлеба на стакане водки и "земля ему пухом".
верующие рассматривают жизни и смерти не как понятие,
а как жизнь и смерть
В атеизме считается, что закон сохранения касается только материи - массы и энергии.
С т. зр. буддизма, ментальная энергия тоже не может возникнуть из ничего и стать ничем. Поэтому, сознание, умерев, каждый раз возрождается в новой форме.
Я знаю, что душа покидает тело, а дальше не знаю, что... Ждут миры прекрасные или перерождение?
.
Как то умирал.. видел белый свет.
.
Как то умирал.. видел белый свет.
10101001010010110 10101010101
Так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти. Смысл жизни каждого человека заключается в том, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям Божием и не грешили. Для этого и создал нас Господь Иисус Христос.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого из нас Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Живя по этим Заповедям ( Правилам) душа человека может попасть в Царствие Небесное после смерти.
10101001010010110 10101010101
Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, посещая их Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
10101001010010110 10101010101
19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
10101001010010110 10101010101
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
27. Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
29. Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
30. Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются».
31. Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)
У верующих во Христа Спасителя не мнение но истина, не то, что у атеистов)
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа, через Них Господь ведёт душу человека ко Спасению.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.
В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Иисуса Христа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Истинный перевод Библии - это Синодальный. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий. А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)
Ты взялся и ты кончишься. Смерть это знак Аллаха. Иероглиф знака опасности .
Тут важно расмотреть саму рефлексию человека. Человек чувствует свою нескончимость. А конец как смерть ощущает как дверь, завесу в транцендентное.
Но это тяжкая рефлексия. Большинство осмысление смерти избегает. Откладывая на потом и никогда.
В обоих случиях все равно будут не правы, будем кратки..