Религия, вера

Вопрос о религии внутри (+)

Библейская версия - Замысел,Сотворение,Эдем,Изгнание и в будущем Страшный Суд. Вопрос - цель конечная какова все это проделавшего? Смысл во всем этом?
Колян Ковалёв
Бог создал человека по образу и подобию Своему. Но грех, за счет того, что человек угасил в себе дух, который дан человеку для общения с Богом, уничтожает понятие подобие Богу. Теперь человек уподобляется животному, которому дух не дан. Человек создан Богом свободным, с правом выбора, что бы сделать его совершенным, а не роботом. Для этой цели человек должен осознать, что без Бога совершенным он быть не может. Разум человека не разум Бога. Коль человек вкусил от дерева познания добра и зла, то теперь он должен знать, что есть зло и к чему оно ведет. Жизнь на этой земле стала для человека испытанием его совершенства, примирения с Богом, признания своего греха перед Богом, покаяние и признание себя грешником. Ни что не чистое, не может быть в присутствии Бога. Сам достичь своего совершенства человек не может. Но это возможно Богу. И эту проблему Он решает в личности Иисуса Христа. Все не чистое, не кающийся грешник. теперь должен быть уничтожен, а кающийся грешник войти в Божье присутствие.
Игорь Кравчук
Лучший ответ
Не надо быть лукавым и продолжить ряд - Искупление, Награда, Вечная Жизнь
Как пишется в библии смысл сесть где-то там в раю рядом с Иисусом
Всеобщее счастье
Виктор Галкин
Там в закодированном виде описан духовный путь. читайте Гиту и Йога-сутру.
Пройти все этапы и понять, хочешь ли ты жить вечно с Богом или тебе всё равно
Nurbek Atantaev
Сдача дипломной.. . преподу.

-- Сделал?
-- Да!
-- Закончил?
-- Закончил.
-- Прекрасно! Всё чистенько.. . Молодец)

Примерно так.
А вообще. . Мы - чей-то курсовой проект, мне так кажется.
Эсмиральда Миллер да, нерадивых богов тоже отчисляют....
и они не могут уже быть со своим народом....))
оно тебе надо?
Колян Ковалёв Просто интересно,я же любопытен.
Пропустили самое главное - Распятие и Воскрешение Христа.

Цель такова

- Искупить вину за Изгнание, постигнуть Ум и Тело Христа.
-Совершенствуясь в постижении Триединства, пройти Страшный Суд и познать замысел Творца для человека, после земного мира. Наверно же, Он приготовил больше, чем видно при жизни?
Или вы считаете, что предел жизни равен пределу возможностей физического тела?
Adylbek Maanaev
Колян Ковалёв Отвечаю честно - не знаю.
В Коране говорится (смысл) : «И подчинил вам Аллах все, что находится на небесах и на земле» (сура «Джасият» , аят 13). Из этого аята следует, что Всевышний создал все, что находится во вселенной, ради нас.
Аллах Адаму сказал: «Если бы не Мухаммад (мир ему и благословение) , Я не создал бы тебя» («Хадисуль кудси») .
Если Аллах создал все, что на небесах и на земле ради Адама и его потомства, а Адама не создал бы, если бы не Мухаммад, (мир ему и благословение) то получается, что Аллах создал этот мир именно ради нашего Пророка (мир ему и благословение)»
Это древние устои, котор. возмож. утратили смысл.... Каждому времени своё назначение и образ восприятия современниками. . Думаю отнош. к мифам народов должно быть проще, разве своих мало....
Любые успешные родители хотят чтобы их дети были такими же успешными. Но как можно отдавать секреты мироздания морально не развитому человеку подруга которого так и норовит чего нибудь стибрить?