Не "почему", а "для чего".
А для того, чтобы был опыт познания добра и зла на своей собственной шкурке. Чистый опыт, без подсказок друга и помощи зала.
Религия, вера
Почему человек собирает грехи...,ЗАБЫВАЕТ, а уж потом расплачивается иногда даже в следующих жизнях? Это же не честно!
Честно, потому что это милосердно)
Как вы собираетесь жить, помня свои грехи и каждый час получая "гирю "на голову? За каждое не то слово, мысль, действие.
Это же постоянная депрессия, страх, шагу не ступить, никакой свободы, вздохнуть нельзя.
Вот чтобы такого не было, чтобы человек был свободен -наказание часто не приходит сразу.
Смысл наказания не в том, чтобы заставить страдать.
А чтобы дать возможность осознать, дать время подумать, измениться.
Как много уголовных преступников, например, меняются оттого, что их сразу на месте калечат? Ни одного.
От такого отношения они только озлобляются.
А вот дать ему спокойно посидеть и подумать в одиночке, без издевок, да еще писание почитать, поговорить о Боге -другое видение у человека открывается.
ВРЕМЯ -ЛЕЧИТ.
Время дает возможность переосмыслить свои ценности и цели.
А мгновенное возмездия -просто приносит боль.
Бог -не тиран.
Ему не хочется над нами издеваться.
Он хочет, чтобы мы сами начинали задумываться над тем, как мы живем и сами принимали решение стать лучше.
А для этого нужно -ВРЕМЯ дать подумать.
И в результате человек постепенно приходит к пониманию замысла Бога, милосердия Бога, приходит к благодарности и к любви к Богу.
Вот ЭТОГО хочет Господь. А не чтоб держать нас под дулом всю жизнь)
Посмотрите фильм"Остров".Как раз по теме.
Желаю вам счастья! )
ВРЕМЯ -ЛЕЧИТ.
Бог -не тиран.
Ему не хочется над нами издеваться.
А для этого нужно -ВРЕМЯ дать подумать.
Желаю вам счастья! )
Что посеет человек - то и пожнет! На мой взгляд - высшая справедливость! А что же Вы хотите? Всю жизнь "дурака валять", творить все что в голову придет, - и за это Вас по головке погладят? Даже земные родители так не поступают! А мы имеем Отца Небесного, которому совсем небезразлична жизнь наша.
Мухи с котлетами мешаете? Ну-ну.. . Если уж есть "грехи" - то нет "следующей жизни". )))
Какая следущая жизнь, покажите из Библии.
У христиан нет следующей жизни, только рай и ад. И пипец!))
Покаяние пред Богом и вера в Иисуса Христа очищает от греха.
Неверие хоронит человека во грехе навеки.
Вот поэтому в Исламе нет реинкарнации.
еще хуже когда за твои грехи потомки расплачиваются!