Религия, вера

Знающие люди, скажите почему за грехи Адама и Евы должны расплачиваться остальные люди?

К сожалению, они сознательно утратили совершенство и вечную жизнь, хотя были предупреждены Богом о последствии непослушания. Поскольку потомки у них появились уже после эжтого, то все унаследовали несовершенство. Но Вы правы, это несмправедливо, ведь всегда всоеди людей есть такие, кто хотел бы вернуть обратно утерянный Рай и вечную жизнь. Бог справедлив, поэтому Он предпринял меры для того, чтобы исправить положение. Иисус приходил на землю, "чтобы разрушить дела Дьявола". Все, что теперь требуется от желающих вернуть утраченное Адамом и Евой. это принять искупительную жертву Христа и стать последователем Иисуса, беря с него пример во вмем, и так- до конца.
Молбасин Сагынган Игенулы
Лучший ответ
A.a. Z. Вы бредите. Такого даже Иисус не утверждал. Он обращался только к евреям и ни к кому больше, а умирать вообще ни за кого не собирался. Кроме того, о какой жертве вы говорите, если верите, что Иисус воскрес? Или Вы верите в труп?
Потому что они их придумали, а другие потому, что в эту выдумку поверили.
Cristina .
Не за грехи Адама и Евы мы страдаем, а лишь за то, что нас сотворил Господь такими. Он виноват во всем.
Люди сами навешивают на себя несуществующие "грехи" мифического "Адама". Ещё этому способствует церковь, превращая свободного человека в раба грехов.
Dmitriy Azar
Кому хочется, тот и расплачивается, никто ведь не заставляет верить в это.
Грех - действие "не спросясь" у Родителя носимой души.
Хоть раз спрашивались?
Каждый за свои непослушания Господу отвечает, а не за Адамово.
Мария Покитина
Влад Харлампович я имею ввиду то, что из-за того что они нарушили, все остельные люди живут не в раю, а на земле.
))))беспредел...
Каждый понесет наказание за СВОЕ преступление, если не покается, конечно.
Руслан Т
Свои грехи есть не у каждого, а виноватыми должны быть все.
Уважаемый, представь что если Адам и Ева победили сатану то все родились бы святыми и не знали бы что добро и зло и всегда ходили бы голыми. Но однажды сатана подошел бы к тебе или к твоим детям. И кто знает как повернулось бы дело, если он предложил полцарства.. .
Мне продолжать...:))
конечно, а кто же ещё виновен в смерти мамонтов
Нет, только их потомки!)
Пожинаем последствия а не расплачиваемся. И еще родителей не выбирают.
Alex Alexsander
За грехи расплатился Иисус на кресте, и Он второй Адам, Который победил этот мир. И мы так же должны побеждать этот мир.
A.a. Z. какой бред. это вам сам иисус поведал?
Егор Першин Если б это было именно так, то все были бы совершенными, а события в мире показывают, что всё прямо противоположно.
Я отвечаю только за свои ошибки, а за грехи Адама с Евой пусть отвечают христиане.
Роман Сиваев
каждый человек расплачивается за свои грехи. Адам и Ева сделали человеческую природу склонной ко греху. Грешить или нет выбирает сам человек
Елена Штоцкая
чушь
не должны! и не будут !
Зафар Тухлиев
не родились бы, не расплачивальсь бы
Никто теперь не расплачивается за грехи родителей, в том числе и за грехи Адама. Адам умер из-за неверия и гордости. Вот грех Адама. Нам Господь проповедал истину Свою, и она не скрыта ни от кого. Вы можете найти ее верой. Но если человек не хочет оставить грех Адама и признать Господа Отцом Своим и творением самого себя, то кто же виноват в его расплате? Если человек хочет жить без Бога и живет, разве он не будет расплачиваться за свою неправду своими же делами и их последствиями?
А каким образом вам приходиться расплачиваться за их грехи?
Viktor Baumtrok
ты болезни на генетическом уровне передаешь своим детям, почему?
лел верите в сказку она же написана. Вот Гарри Поттер то же написал и похлеще чем библия так почему же вы не верите в Гарри?