Религия, вера

Почему за грех Адама и Евы платят поколения, ведь они другие люди и другие души - они же ничего не сделали?

Потому что на родителей Бог возложил большую ответственность за своих детей. Поэтому человеку нельзя считать, что его действия отражаются только на нем лично. Наши действия отражаются и на других людей, и в первую очередь на родственниках.
Сабина Молдабаева
Лучший ответ
Да Вы правы.. мы страдаем за грех, который не совершали.
"Ведь творение было покорено суете не по своей воле, но через покорившего его, в надежде.. "( Римлянам 8:20).
Поэтому Бог и хочет избавить людей от бед и проблем, потому что знает, что они не виновны. В будущем Бог, устранит все плохое. Не будет смерти, старости, болезней, несправедливости, зла и насилия.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение 21:4).
люди за чужие проступки не мучаются, просто в результате их греха все стали смертными, тленными и страстными
Mariya Sizova
Меньше верьте в еврейские сказки.
да. такой вот добрый и справедливый Бог))) ) поэтому его лучше бояться, чем любить)
Если мать носит ген гемофилии, а болеет ею сын - он получи его как "подарок" от матери. Мы получили тоже такой "подарок" от которого сами не можем избавиться, поэтому Бог нам предоставил помощь - выкуп через искупительную жертву безгрешного Иисуса Христа.
Ни за что мы не платим, это выдумки поповские.. . каждый приходит со своим мешком проблем и завязок на Землю, чтобы здесь очисться и топать по вечной жизне дальше...
Это для того, чтобы Христос мог спасти всех.
Анюта Петрова
Платят? Это вас так развели на рынке. Потому что каждый ответит за свои грехи а не за согревание Адама
Ирина Нежнова
Мы - именно эти люди, и именно эти души. Так что от своих поступков мучаемся. И сказано, что никто не отвечает за грехи отца.
Даша Малышко