Религия, вера
Почему первый грех Адама и Евы со всеми своими гибельными последствиями перешел на всех людей? Благодарю!
Потому что от грешного человека не может родиться безгрешный.
Так решили/придумали попы.. а не люди!"
Это церковный бред.
Адам начальный - это аллегория. Это начальное состояние любой души, когда она ещё только начала развиваться и ещё не познала с древа добра и зла. И потому не понимает как правильно поступать. Т. е., грешит.
Потому и называется "первородный грех"
А когда в через духовный опыт на земле душа научится, то станет духовной и понимающей, т. е., безгрешной. Это называется состояние души Адам последний.
1Кор. 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Потому и называется "первородный грех"
эта заунывная история не более чем попытка нытиков обрисовать причину мира который им показался не правильным
Они познали то, что знать человеку неположено и передали это потомкам.
Василий Горичка
Почему передали-то?
Ничего на людей не переходило---каждый платит только за свои грехи...
Потому что так захотел Добрый Папочка.
Там ведь написано, что за их грех их потомки будут нести бремя "Мужчины зарабатывать в поте лица, женщины рожать в муках". Вопрос только, стоит ли верить этому или нет.
Gold Boy
Так вопрос был "Почему"
потому что лохи поверили что это так, а лохи есть везде
Дело не конкретно в них, они представляют собой образ любого человека, любой из нас поступил так же. За исключением Иисуса, он безгрешен и не нёс на себе греховное бремя.