Религия, вера

Правда ли то, что каждый раз согрешая мы распинаем Его?

Попалось мне свидетельство некоей Татьяны Белоус, якобы воскресшей в морге. Не могу поручиться за правдивость информации, да и сам сомневаюсь, по крайней мере потому, что оная Татьяна является не православной а членом некоей церкви "Дом Отца". В рассказе были описания ада, рая как и в других подобных свидетельствах, но меня больше всего зацепил и запомнился вот такой момент. Вот тут я даже испугался: Я увидела Голгофу. Господь открыл Землю, и я увидела Голгофу. Друзья, то, что я увидела, повергло меня в ужас. Среди кричащих “Распни”, была я. Это я кричала: “Распни Его”. Это я неистовствовала внизу, повторяла: “Распни, распни, распни Его. Варраву оставь”. Я говорю: “Как же так? Ведь это невозможно. Это невозможно - две тысячи лет назад меня еще не было в этом свете”. И Господь ответил: “Грех твой был тогда. Каждый раз согрешая, ты распинаешь Его”. Представьте себя, друзья, когда вам говорят: “Убийца”, и не просто убийца, а Бога убийца. Наверное, если бы я была на земле в теле, от безысходности это тело рассыпалось бы в прах. Но Господь утешил. Он сказал: “Слушай”. И я услышал, как Господь увещевал, успокаивал блудницу: “Прощаются грехи тебе. Иди и впредь не греши”. Не буду, не буду, не буду я впредь грешить. “Это хорошо, - сказал Господь, - что ты это осознала. А теперь ты вернешься” - “Да, Господи. Да, я вернусь”. “Смотри, - сказал Господь”. Когда я процитировал это своему приятелю-православному, он сказал, что эта женщина здесь сказала правду, но он боится как-бы я не понял эти слова превратно. А как бы это прокомментировали вы?
Cергей Ершов
Согрешая мы распинаем собственную душу - ее основа - божественный дух, она бесконечно чиста и противится любому греху, но мы это не слышим или игнорируем (делаем вид, что не слышим) . Иисус на кресте - прямое свидетельство, память о ежесекундном выборе.
Шамиль Кабиров
Лучший ответ
Встретишь Иисуса - распни Иисуса. Сотника Лоэнгрина потом великомучениколм сдлали.
В Стрингах
Это кому-то очень хочется так думать, на самом деле мы просто приобретаем свой опыт.
наоборот как раз- преодолевая искушение распинаем его.
Каждый раз согрешая, ты распинаешь Его

Кор. 5, 10: «Всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое» .
Петра 2, 24: «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо... »
Тим. 4, 1: «Итак, заклинаю тебя перед Богом и Господом (нашим) Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его»...
Антоха Unknown
Правда.
Богдан Proffesor
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
(Евр. 9:12)
Иисус однажды искупил все грехи. Проблемы с грехом больше нет.
Я много слышала свидетельств о том, как люди бывали в раю или в аду И все они разные. Но в одном они сходны. Человек не может даже найти слов, чтобы описать и то и другое. Я не знаю, как к этому относиться. Я сама размышляла по этому поводу и думаю, что Бог каждому открывает так, как человек может вместить, понять. А по поводу того, что грех снова распинает Иисуса, скажу свое мнение (Чисто субъективное) Бог существует ВНЕ времени и пространства. Он во всем и везде и всегда. Это мы ограничены. Он -нет. Вполне возможно, что наш грех для Него существовал тогда, ведь написано, что Он взял на себя грехи всего мира, не только прошлые, но и будущие.
У каждого свой пусть. Думаю правду говорит, но эта правда для неё.
Если мы " во Христа крестились и во Христа облекаемся" , но при этом совершаем ГРЕХ - значит мы ЕГО (Христа) РАСПИНАЕМ в себе ( почему в себе, потому что мы же приобщаемся Ему в Таинствах - Он дал нам Себя в дар ) . Осознавать это конечно очень страшно.. . а главное невыносимо больно.
Если Вас интересует посмертный опыт души лучше почитайте иеромонаха Серафима Роуза "Душа после смерти".
Да, правда.