Религия, вера
Правда что церковь поможет каждому нуждающемуся? (см)
Вот скажите люди, правда ли что церковь поможет каждому будь то старик или ребенок, алкаш или интеллигент? Недавно собственными глазами видел как церковь помогает людям. Иду я на днях по улице мимо главного городского храма. Возле парадного входа сидит бродяга, просит милостыню. Потом выходит священник и просит у этого бомжа часть денег, объяснив это тем что ты должен платить за свое место, раз сидишь тут - будь добр заплатить. Значит такую помощь церковь оказывает народу? ))
Юный симпатичный атеист Аль, здравствуйте!
Это же надо, забомбить такой вопросец прямо под Рождество! Вот что значит, что тёмные силы Вам почему-то спокойно жить не дают! Значит, есть ещё надежда на то, что Вы дойдёте до веры в Бога!
Есть человек и есть Бог. Если у человека есть вера в Бога, то это главное! Можно и без абсолютно любой религии верить, просто напрямую, и это нормально.
Вы касаетесь христианского храма и описываете своеобразный спучай, который лично мне ничего нового не даёт, т. к. я верю в Бога без посредничества каких-либо людей и атрибутов, хотя очень
уважаю православную религию (с Богами Правь, Явь, Славь и Навь), захожу в христианскую церковь Св. Георгия-Победоносца (Санкт-Петербург) - я крещённая и есть свой христианский духовный отец,
поддерживаю эзотерическую концепцию энергетического устройства космической иерархии светлых и тёмных сил, к тому же имею ещё и личного проводника (ангела-хранителя проще) .
Так вот, помочь может только вера в Бога, но не религия, и не церковь! Ну раз у Вас нет веры, никто не привил, не объяснил, так к чему же вопрос такой, да и некрасивый к тому же... Нехорошо
оставлять на сайте память о берущем у бомжа деньги священнике. Мало ли уродов есть на свете? Что это меняет? Вам, сударь, уже 18 лет, и Вы сами заранее знаете ответ на Ваш вопрос, не так ли?
А главный Ваш вопрос Вы не задали. Я знаю, что он звучит так :" Как поверить в Бога? " или " Как понять, что я верю в Бога? " или" Как найти себя в вере? " У Вас происходит духовное взросление.
Читайте, общайтесь со знающими людьми, ищите себя, наблюдайте вокруг. Я думаю, что Вы увидите, что Вы уже близко к Богу подошли. Идите дальше, глубже. Удачи!
Не судите по одному человеку о всей Церкви, потому что Церковь, это не один священник, а ТЫСЯЧИ и ТЫСЯЧИ людей. Обойдите их всех для начала, подглядите, как кто живёт, помогает или не помогает бедным, больным и т. д.
И вот после всего этого, приходите на Ответы и скажете нам, как Церковь помогает народу. Поймите, люди разные и они не автоматы. Есть и предатели, лицемеры и т. д. И такие есть в любом институте, обществе, религиозном течении и т. д. Одинаковых нет НИГДЕ!
...,следуйте примеру Спасителя... и не надейтесь на грешных...
спешите записаться в очередь, а то не всем хватит
Вера основана на том, что человек больше замечает греха в самом себе, а не в другом человека. Обратное - есть неверие и отказ от Бога. Тогда, зачем вам - человеку не верующему, знать то, что происходит в Церкви, тем более, что вы это пока понять не в состоянии? К Богу обычно приходят люди, стараясь очистить свои злые помыслы. В противном случае - ни Бог, ни Церковь не только не нужны, но и бесполезны!
для воцерковленных это не вопрос...
АГА! Щаз! Долго ждать будешь.
Про Вашу церковь не знаю.
Знаю, что Бог поможет каждому просящему у Него.
Fly High G-Dragon
Бог то может и поможет. Но только не эти шарлатаны из организации под названием "Церковь"
Хм, этим еще раз доказывается, что священники -тоже люди, со своими амбициями и прочими пороками. )
Пусть таких и много, но по ним нельзя судить об институте Церкви в целом.
Церковь каждому помогает понять, что помощи от нее ждать не стоит...
Приготовься) ) Сейчас христиане буду уныло и глупо спекулировать собственным богом) ) Выглядит смешно и удручающе))
Fly High G-Dragon
Я всегда готов ))
Церковь есть собрание людей для общего дела... .
Да, церковь должна помогать! но люди в церкви грешные и поэтому случаются разные случаи....
Fly High G-Dragon
Ой понравилась мне ваша фраза "Случаются разные случаи" ))
Тавтологией так и блещет )
бизнес это самый натуральный
и лицемерия там достаточно
В принципе поп прав. Но по моральным принципам--оба казлы.
Глупость ты написал здесь, решил грязью церковь облить. И если так оно и было, то не суди по одному попа всех других верных служащих Хрусту. Попы не святые и их искушают бесы больше чем нас грешных. Не суди, да не судим будешь! Мира вам всем.
Fly High G-Dragon
А разве церковь не есть грязь? Церковь рекламирует веру, пропагандирует религию. Верить нужно для себя, в своем сердце. И ни какая церковь не нужна.
Даже если это так, не надо отождествлять Церковь с нечестивыми попами, но
с Иисусом Христом.
хм
ты же наемник родом из славной Персии. поди да разберись с несправедливостью!
Fly High G-Dragon
Не, у меня сегодня выходной )) не пойду никуда )
Егор Коростелёв
Почему сразу наемник, кстати?)) Оригинальный ответ)
Обязательно!!!! Причём главный "нуждающийся" она сама)))))
Церковь, никому не помогает, это посредник в твоей вере. Это последний рубеж между свободой духа и системой жизни, которую нам навязали. Если, ты веришь, в свои силы, то и без церкви ты все сумеешь.
У каждого свой бизнес.
Нет это не правда хоть раз помогали тебе?
Да, тот нищий зарабатывает больше тебя.
Fly High G-Dragon
Откуда вы знаете сколько он зарабатывает? Небось сами на паперти стояли? ))