Религия, вера

Правда одна, мнение у каждого свое - значит ли это что все заблуждаются???

Истина одна, но никто не попадает в "точку". Значит они находятся на разных расстояниях от Истины (и может в разных сторонах).
Евгения Гришина-Настуняк
Лучший ответ
Правда одна, только вот каждый понимает и принимает её по своему ...(правда у каждого своя ).
значит. да. И желательно, чтобы понимание изначальной субъективности выводов сопутствовало процессу мышления - так как только в этом возможен шаг к обратному - к той самой пресловутой правде.
Антон Михайлов
фараон был очень умён
да нет..
Правда одна и у одного так же верна, но надежность всех - отсутствует.)
Jelena Babkina
Если это мнение основано на ТОЧНЫХ знаниях Библии, значит нет. Бог ведь этого и хочет. 1 Тимофею 2:3–4: ...Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ ИСТИНЫ.
Правда не может быть одна! Кто эту правду может узнать? Никто. Значит для каждого свое мнение и есть правда.
нет не заблуждаются, каждый живет по своим принципам в меру своего личного комфорта!
Правда у каждого своя - и поэтому нужно объединяться с другими людьми, разделяющими Вашу правду, чтобы у вас была ОБЩАЯ! Тогда вам будет казаться, что другие- не по правде поступают! такие дела
Angela Djylia
2х2=4 и кто бы ни говорил, что 2х2=3 или 24,или 12 -все равно 4 . Поэтому, правда то одна, но, чтобы ее понять иногда нужно много раз ошибиться. И, каждый раз ошибаясь, думаешь-вот она, правда...
Иоанна 17:17: ...Освяти их истиной. Твоё слово есть истина.. .
Иисус Христос хотел сказать этими словами, что правда у Бога в Его слове Библии. Если мнение согласуется с тем что записано в Библии значит это мнение правильное, потомучто творец знает, что для нас лучше. Вы согласны с этим?