Религия, вера

Чем вы можете доказать свое правильное вероисповедание? А может вы заблуждаетесь?

Arsen Kaprielov
Правильное -это по правилам))).. Вернее сказать "исповедание Христово"
1) 2Кор. 13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
2) 2Кор. 3:3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
3)1Тим. 3:7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

... если исполняются п. п. 1,2,3 сможем сказать о себе, как Павел
1Кор. 4:4 .. я ничего не знаю за собою, ..т е исполняю волю Бога, Его повеления..
Serik Abenov
Лучший ответ
Верят, что думают, что знают...
Arsen Kaprielov ... но могут и ошибиться!
Они Это знают, потому что ВЕРЯТ, что знают.
Валерий Будаев
Arsen Kaprielov Не понял - Это - Это что?
Вопрос к тем, кто уверен в своем верном убеждении!
Я никому ничего не хочу доказывать. Просто знаю, что моя вера истинна и все. А признавать это другим людям или нет, на то воля Господа.
Все люди которые черпают веру из религиозных книг, изначально неправы и обмануты самими собой..!
Arsen Kaprielov

Думаю вам понравится!
Бауыржан Далишов Вот в Библии написано,что Бога небеса невмещают!!
Так как Его может вместить сердце человека или "душа"????
Доказать?? ? Род прелюбодейный ищет знамения, но знамения не дастся ему...
Serik Abenov Матф.12:39 .. и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка
Просто можно сравнить людей, запреты, книги и легко понять где правда.
Если в религии есть недомолвки, отсутствуют ответы, пустоты и темные места как мне её принять?
Произошла встреча при помощи радио "Кришналока" с замечательными людьми и прасад мне тоже понравился.
И санскрит красиво звучит
Один занудный англичанин взял да и изрёк интересную мыслю "невозможно объективное познание окружающей действительности посредством собственного опыта". Одим словом, он отказался доказательства или опровержения утверждений в области существования\несуществоания Бога. С тех пор появилось целое направление отказавшихся участвовать в сраче, который развели между собой верующие и атеисты, сатанисты и язычники, а также мистики всех мастей и рангов со всеми вышеупомянутыми.
Т. к. доказать истинность собственного вероисповедания действительно невозможно в принципе, самой здравой позицией можно полагать агностиков. Правда, над ними иногда посмеиваться ("Для чего у мышки хвостик? Я не знаю, я агностик"), но в море бездоказательности иногда разумнее оставаться скептиком, а поборником чьей-то стороны.

П. С. Я не агностик. Пока ещё.
А надо ли это делать? Я начну свою душу открывать, а мне ответят, что я глупая, тупая, не туда залезла, и т, д.
Aseke Kymisbai
Serik Abenov Людям не надо..а себя исследовать,в вере ли вы, - повеление
мне не нужно ничего доказывать. к своей вере я пришла сама. Ислам -это единственная (для меня) правильная религия.
Я полностью согласна
Arsen Kaprielov Слепо верите? ..и соласны с тем что учит коран? ..что люди Книги и евреи - являются "детьми свиней и обезьян"?
Arsen Kaprielov Успехов, Вам!
Никто никого не обливает!

Но коран нужно знать, а не слепо верить!
svoim primerom!
te kto rjadom so mnoj ne somnivajutsja...
Заблуждаться может каждый человек. Мы настолько мало знаем даже о самих себе, что в вопросе о религии никто не застрахован от ошибок.
Долго я искал Бога, а когда нашел, крестился в православной церкви, крестил своих детей. И мир у меня на сердце. И осознание того, что меньший из всех меня уже совсем не долбит. Нет власти нет и ответственности.
когда теории принимаются как аксиомы, доказательства не требуются.
Arsen Kaprielov Значит их (теории) не нужно принимать...
Судите меня по плодам моим....
Arsen Kaprielov Бог будет судить так же...
Дел не вижу...
Жду ответа!
Serik Abenov Михаил,не все судьи праведные..могут и ошибиться)))
а может вы заблуждаетесь?
Arsen Kaprielov Докажите!
Откуда же это множество верований? А очень просто. Они возникают тогда, когда люди стремятся не к истинной вере, а к своему я, к утверждению своего понимания этих вопросов. То есть к тому, о чем сказал святитель Феофан: "что ни голова, то своя вера". "Я понимаю Бога вот так - и всё".

Более того, даже Евангелие, то есть то, что записано, слова Спасителя, и то люди толкуют по-своему. Откуда и множество конфессий.

Но истинная вера остается все равно, она должна быть на первом месте. И поэтому Вселенские Соборы собирались и излагали эти основы истинной веры. И истина эта принималась не большинством, как иногда говорят, а всеми без исключения, то есть полнотой всех присутствующих. Если кто-то не был с этим согласен, то он не входил в число тех святителей, которые подписывались под деяниями Собора, и уже был вне истинной Церкви. Только когда было полное единодушие, полнота принятия, тогда считалось, что человек является членом Церкви и исповедует истинную веру.

В сегодняшнем Евангелии Господь сказал: Да будут едино, якоже и Мы. То есть только при полном единении и принималась истинная вера. Здесь в основе лежит прежде всего свидетельство от Бога. Потому что люди принимали догматы веры на основании Священного Писания и на основе свидетельств свыше от благодати Святаго Духа. Благодать свидетельствовала, что она присутствует и утверждает тот догмат, который был принят на этом Вселенском Соборе. В частности, когда на Первом Вселенском Соборе принимался догмат о единосущии Иисуса Христа, Сына Божия, с Отцом, тогда спросили: "Ну как это понять? " Всё, что касается Божества, до конца непостижимо. В какой-то мере в соответствующем духовном возвышенном состоянии святые отцы могли Его постигать, но в полноте Бог непостижим. Поэтому догматы веры утверждаются Духом Святым и святыми отцами, в которых Дух Святый действует.
Юська Пуська
Вика Латыпова Мне стремящемуся к единству с ищущими Духа единства и быть в Нем-понравился ваш ответ.Только есть маленький нюанс:он заключается в том,что если бы епископы остановились на том уровне и не вводили новых постановлений,то было бы замечательно.А так от введения новых нововведений привело к еще большим затруднениям и отходу от канона Библии и вольность в толковании писаний.Будущее нам мстит за то, что мы изменили настоящее.
Вика Латыпова Просто почитайте мой ответ.Это не самодовольство,а просто вижу родственную душу по стремлению к благу(Божьему)
А я и не собираюсь никому ни чего доказывать, это безполезно.
Я верю и мне этого достаточно, а если Вам нужно доказательство своей веры, то это не вера.
По-моему пониманию, само слово ВЕРА определяет веру.
И не требует доказательства.
А о правильности я не думаю даже, в моей вере сказано: ...не судите.. .
Правильно или неправильно-это от дерева познания добра и зла. Можете с этим не соглашаться, но это так. Есть вещи, которые нельзя нарушать иначе смертью умрем, как в раю Адам и Ева. Если вы вкушаете плоды с дерева познания, то вы непременно будете изгнаны из присутствия Бога, потому, что вы вкусили смерть и это противно Ему. В раю было два дерева и их насадил Бог. В наши дни, что может быть этим и деревьями? Подумайте.... Какой у вас ответ. Вы имеете у себя Библию и читаете её,и знаете, что её дал Бог (посадил среди людей) Написано что знания надмевают. Если просто читать Библию для разума в голову, а не вкушая ее переживая (пережевывая ее как пищу, то слово Библии вас убьет. Написано: буква убивает, а любовь назидает. Тот кто ест Библию, то он будет жить и ему не нужно задаваться вопросом о правильности. Он будет просто жить Богом и будет идти не туда, куда идут все люди, а будет повиноваться водительству Духа Иисуса Христа. Тогда вы будете в раю-в присутствии Божьем.
А зачем кому-то что-то доказывать, если ты и так уверен в своей правоте? Люди, которые пытаются что-то доказать, просто сомневаются в своей правоте и они пытаются доказать не своему оппоненту а самому себе то, что они правы.
я верю в себя и в то что бог пронизывает все сущее на земле! он везде! в нас, в вас, в мониторе в который вы смотрите! я верю в него одного у которого очень много имен и никто не знает как его зовут! а все эти хаджи, посты, крестные знамения и битье своего чела об пол пустое и никчемное (даже тупое) занятие! но все мы частичка бога!
Oraz Muratov
Бауыржан Далишов В чём-то вы правы..Бог действительно всё видит!Но Имя у Бога всёже есть ,и оно открыто тем ,кто читает Библию!!
Сам Бог сказал людям ,как его зовут! В книге Исход главе 15 стихе 3!!!!
У Бога --создателя одно имя!!!А вот остальные имена принадлежат другим...созданным,придуманным....
Я думаю,что веру свою надо основывать на знаниях о Боге.А знания о нём можно получить лишь из Библии
Которую он нам как письмо написал и сохранил...
И вы правы,что Бог не требует отребутики и традиций(постов ,крёсных походов и т.д .)
Oraz Muratov почти со всем согласен! как вы говорите бог сказал что у него одно имя! А вот остальные имена принадлежат другим...созданным,придуманным....так откуда вы знаете как же его зовут на самом деле? его имени никто незнает! бог един для всех! это народ понапридумывал кучу имен и все они правильны но и в тоже время они не истинны для самого бога! имя бога незнает никто! и то что вы например принадлежите христианству и читали библию не говорит о том что то что вы прочитали истинно, и то как вы называете бога есть правильно!
По Библии.