Религия, вера
А вы понимаете что борьба за какое то единственное правильное вероисповедание это есть ничто иное как
ничто иное как борьба против свободной воли человека? Вы можете понять что это принуждение? Встретила тут такого человека который этого не понимает...хотя на самом деле таких должно быть очень много...Как бы не хотелось что б люди веровали и думали по твоему...надо понимать что есть неотчуждаемое право человека во вселенной на свою свободную волю...
вольному воля а спасённому рай
Танюшка Хохлова
https://coub.com/view/166urp
Katenka ***
лучше воля , чем рай из под палки
Убей неведение в себе!
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию. Бхагавад - Гита 3.36-40.
&
Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума, и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение. Бхагавад - Гита 3.43

&

Истину глаголите, девушка.
Им важнее количество голов, качество их не волнует.
"женская логика"
мощное оружие ...
Нет, Свидетели Бабыяговы самая правильная религия
Ни одна секта не может существовать без догмы о том, что только в ней истина. А если бы она признала хоть одну другую секту, то потеряла бы смысл своего существования.
Бог один, истина одна, вера одна (Ефесянам 4):
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
И путь к Богу - тоже один, другого нету (и не надо):
от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Поэтому если вы хоте для себя приблизиться к Богу, познать истину и спастись, то вы не можете выбрать иной путь, иную веру, иного Бога. Если же ваша цель - просто соблюдать какие то религиозные обряды, ритуалы, быть причастным к пустой религиозной шелухе... то вы конечно можете верить во что угодно и как угодно, хоть в деда мороза =) Только конец такой "веры" - смерть во грехе.
Что касается свободной воли, "личной" воли, то её у человека нету. У человека есть право выбора. Выбирает он из двух вариантов: исполнить волю Бога и исполнить волю сатаны. Вот что Иисус говорит:
от Иоанна 6:38 ибо Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
Потому что если "воля человека" противоречит воле Бога, это означает, что человек в этот момент лишается Бога, отступает от Бога. А значит он творит волю сатаны. Всё что противоречит воле Бога - есть по воле сатаны.
Не ошибитесь с выбором.
Некоторые из людей возомнившие себя "великими", а на деле такой же прах и пепел как и все, решили, что они в праве отменять свободу выбора других.