Религия, вера

Христианский аскетизм является ничем иным как ненавистью к самой жизни! Не так ли?

а христианство вообще ничто иное как поклонение СМЕРТИ
и аскетизм - это только одно из проявлений этого
другие проявления (вроде мощей) еще более явно свидетельствуют об истинной природе христианства - РЕЛИГИИ СМЕРТИ
Рустам Мукашев
Лучший ответ
Алексей Небуду Ересь! На костёр!
Надежда Бричковская Ну и пусть .,Религия смерти ,так религия смерти.Иисус учил - сначало надо умереть,чтоб обрести рождение истиное.
Жизнь - понятие временное.Смерть - вечность.Мне даже понравилось.Христианство - религия смерти ! Красиво. Жизнь-смерть....одна монета.
А что плохого в смерти ? Будда изрек - жизнь есть страдание.Значит смерть - освобождение.
Что плохого в смерти не пойму.Прикинь вечно маятся здесь на земле.Наскучит лет через 100 от силы,потом торба.Сам повесишся
какое нам русским людям дело до их еврейских заморочек?
Sergeu8345 Kolomoets Евреи исповедуют иудейство а христьянство больше европейская религия .
Александр Змысля Молодец ХомяКот!!!!
Наоборот - это ко всему прочему и умение получать радость и от немногого, видеть ценность простых вещей.
Нет, не так ли. Он есть самое искреннее служение Богу, когда человек полностью отдаёт себя во власть Господа, не заботять о материальном (сводя его к минимуму).
Александр Змысля Откуда столько идиотов вокруг? Высший смысл жизни дарованной нам творцом заключен именно в благодатной радости! Именно через нее мы служим Господу. Понятие ,,греха,, изобретено врагами рода людского!
Александр Змысля Да нет мадам! Таких как я как раз намного больше чем таких как вы!
Александр Змысля Я с этим вопросом обратился не лично к вам а к людям вообще. Не надоело ли им жить в отравленном библейской химерой обществе!
Александр Змысля Куда естественней и радостней жили наши предки, без вашего христианского идиотизма!
Александр Змысля Вы и мешаете! Тысячу лет уже мешаете жить нашей нации и всему человечеству!
Не так ли, не так ли! Ненависть к жизни во грехе - ДА! К жизни вообще - НЕТ!
Виталий Русин
Александр Змысля Как раз ,,грехом,, вы и называете основу жизни и высшую благодать Божью! Все ваше библейское учение это зеркало каверкало!
А буддистский аскетизм чем является ?
Александр Змысля Буддисты в отличии от христиан не навязывают с такой агрессией и экстремизмом свою аскету всему обществу и они не изобрели такого бредового понятия как ,,грех,, !
абсолютно точное высказывание, христианам жизнь земная не нужна, они все стремятся к жизни небесной, так и не мешали бы остальным жить
Александр Змысля Прям в точку!
Алексей Небуду узковатое восприяте...даже обидно за Вас ,чуточку
Курейш Даурбеков Чем же Вам христиане мешают жить?
Даже забавно.
Надежда Бричковская Кто нибудь,откликнитесь !!!Кому христиане навязали аскезу ???КОМУУУ ?!
Ага ,щаз,навяжут нашему брату ! Щас еще за литрой сбегаю,а то причастицца надо.И на закуску чего нибуть постненького..копченинького..

ч.з 30 мин за столом..

Тост должен быть коротким как выстрел - "За аскетизм !!!"
ну ты загнул! в чём ненависть ?
Александр Змысля Прочти все комментарии и тебе станет понятно что я имею в виду!
Жить в грехах куда хуже.
Александр Змысля Ваше параноидальное христианство ,,грехом,, называет саму основу жизни! Оно изобретено и навязано нам врагами рода людского и расчитано на недоумков.
Александр Змысля Заповедь - не убий плагиированна из Вед как и все остальные заповеди. Мало того - ее исказили сделав неадекватной! Изначально она гласит - не убивай без необходимости. По вашему христианскому представлению человек чтобы стать ,,праведным,, должен превратиться в такое ЧМО что даже в экстремальных случаях свою семью и свою честь защитить не смог!
В христианстве нет идеи любви к жизни и Природе! А для вас это открытие?
Ева Яковлева
Он может ее вызывать, если нет глубокой веры
Aleksander Druginin
Путь аскезы - отречение от земных благ дабы достичь единения с богом.
Александр Змысля Во первых они навязывают это всему обществу а вовторых именно земные блага и имеют божественное начало!
сложно сказать, все относительно, как некоторые рассказывают случаи из службы в армии, что для них кусочек масла был вкуснее самых изысканных пироженых на свете
Не так ли!
Игорь Гарбуз
ты путаишь аскетизм с ненавистью и что для тебя аскетизм для другово норма жизни
Лина Сейм
Александр Змысля Они навязывают аскетизм всему обществу тем самым убивая в нем все живое! Не они ли так боролись с национальными праздниками называя их ,,греховными,, и тем самым на протяжении столетий уродуя сознание людей.
Александр Змысля Это и есть ненависть к роду людскому и жизни вообще как таковой!
Ну да, так! УМЕРЩВЛЕНИЕ плоти, отказ от радостей жизни наивысшая добродетель христианства.. . Симеон Столпник - яркий образчик.. . :-)
Александр Змысля Если вы ненавидите род людской и саму жизнь, солнце и радость и вообще весь мир - то для вас да! - это будет добродетелью. Если взглянуть на вещи трезвым взглядом то вся ваша химера от лукавого!
Аскетизм -этап познания мира, и себя. Наблюдается в разных религиях во все времена. Способствует просветлению т. к избавляет от страстей мирских и забот. Вы не правы.
Александр Змысля Но это удел немногих! В отличии от христианской церкви другие религии это не навязывают всему обществу с таким остервенением!
вообще да. но есть исключения - жрецов аскетами не назовешь:)))
[Vremenno Ne Dostupenn]
Аскетизм присущ не только христианам а всем людям которые ограничивают себя в своих желаниях и потребностях в силу своего характера и обрза жизни который им нравится .
Caglayanmurat Baymaz
Александр Змысля Но именно христианская церковь тысячелетия борется с так называемым ,,грехом,, т.е. живыми и естественными началами в человеческом обществе тем самым умерщвляя его!
Александр Змысля Именно она лишает общество жизнерадостности!
Александр Змысля Христианская церковь занимающаяся релегиозным экстремизмом уже 2000 лет. Буддисты никому не навязывают свою аскету. У них все на добровольных началах. А христианам пора должный отпор давать, адекватный их экстремизму! Экстремизм заложен у них изначально в их лживой библии!
Человеку, в сущености, по его природе надо очень немного. Мы такие же животные. А они не имеют холодильников, набитых деликатесами, у них нет возможности и потребности ежедневно спариваться в угоду похоти, только следуя инстинкту продолжения рода. Прежде чем принять пищу, животные ее ищут и собирают. Иногда голодают неделями и более. Мы превратили свою жизнь в череду излишеств. Сегодня, мы естественный образ жизни воспринимаем как аскетизм. Мы развратили свои естественные потребности удовлетворяя их, даже тогда, когда в этом нет физиологической потребности. Очень печально, что мы стали настолько завязаны на удобства, комфорт, обилие еды, секс и пр. Вы не замечали, что чем более развит человек, тем меньшим он довольствуется? Но от этого эти люди не только не ненавидят жизнь, они живут полноценной, счастливой жизнью. Любовь к жизни не = чревоугодию, похоти и прочим страстям. Хочется пожелать всем людям научиться слушать себя, жить жизнью, максимально приближенной к естественной.
Борис Стяжкин
Александр Змысля До того как навязали христианство секс считался божественным и возвышенным. У людей небыло такого болезненного явления как стыд. Христиане просто зомбировали общество!
В любом случае где бы мы ни были и чем бы не занимались надо в первую очередь всегда сохранять голову
Ошибочка вышла. Да ядите и пийте в царствии моем ибо не будет у вас жизни (Евангелие) Где здесь ты видиш аскетизм!:)))))
Александр Змысля Ты проследи за ходом истории. Придя к власти христиане только и делали что боролись с ,,грехом,, истребляя в человеческом обществе все живые и естественные начала! Этим ,,возвышением,, они приближают людей к состоянию бесполых и безвольных амеб!
не к самой жизни, а к низменным инстинктам, причём позволяя им быть в допустимой мере.
Vitaliy Romenskiy
Александр Змысля То что вы называете ,,низменным,, является основой жизни и развития и по своей сути БОЖЕСТВЕННО! Именно в том что вы так ненавидите Мать природу и заключается вся гнусность вашей параноидальной библейской религии!
Александр Змысля Вся официальная психология подспудно стоит на библейских основах! Когда я читаю или слушаю какого-нибудь психолога, мне кажется что человек бредит.
К ненависти это никак не относится... .
Есть два полюса черный и белый, добро - зло, бедный богатый (дуальность) чтобы выбрать путь наблюдателя между ними нужно в какой то степени побывать на каждом из них.. .
Марина Семенова А почему нельзя взять дуальность на мужское и женское начало? зачем нужно зло?
В Библии под словом "Жизнь" подразумевается жизнь вечная. А Вы говорите о небольшом отрезке вечной жизни - земном существовании.
Shaabek Okonov
Александр Змысля Ваша библия написана жульем и исповедуется параноиками!
Shaabek Okonov А не сменить ли вам псевдоним? Скажем, не Соловей Разбойник, а Соловей Дурак?
Александр Змысля Ну дураком то можно назвать как раз тех кто позволил себя зомбировать библейской химерой и тупо верит в нее! Окстись дядя!
Shaabek Okonov Соловей! Пока не сменишь псевдоним на Соловей Дурак и разговаривать с тобой не желаю! Меняй, дядя!
Александр Змысля Да ты мне и нахрен не нужен. Какой мне смысл общаться с законченным зомби, который дальше своего носа ничего не видит и видеть не хочет.
Shaabek Okonov Э-э-э-э! Да вы не простой соловей! Откуда Вам известно, что я недавно стал носить очки? Я действительно дальше носа не видел.
Чтобы постичь истину приходится ставить себя в условия, в которых на одну вещь смотришь с разных сторон. Так и здесь через "ненависть"(хотя это слово и несет смысл злобы и ярости - отрицаемые религиями) познаешь любовь к жизни. Но итог такого поглощения идеей, как правило, с "вышки" обывателя выглядит мягким (или не очень) помешательством.
В православии проявление Аскетизма - это отшельничество. Из истории к таким отшельникам как к светычу начинают тянуться люди и происходят чудодейственные явления - излечивает отшельник от болезней и хворей.
Видимо засорение нашей жизни материальными искушениями приводит к разрушению тела (хоть и через блаженство) , а отказ (при правильной работе мозга) открывает потоки жизненной энергии Ци, как родник утоляющий "жажду" различных тварей ...божьих (человеков ;) )
Александр Змысля У наших предков секс находился в общественной зоне, а христиане его сделали ,,непристойным,, и загнали в зону интимную тем самым убив в обществе живые начала. На Бразильском карнавале излечиваются даже психические заболевания против которых медицина бессильна. Когдато у наших предков были именно такие праздники и гираздо чаще чем карнавал в Бразилии. Они жили полноценной и естественной жизнью в здоровом обществе. Всего этого нас лишило именно христианство!
Аскетизм не имеет к христианству никакого прямого значения. Христианство просто сыто и толсто по сравнению с аскетой йогинов индии, их история уходит в глубокую древность.
Отсутствие интереса к мирским страстям - еде, пищи, деньгам, славе.. и есть аскеза. Только она внутри уже сформированная. А если у монаха в голове только секс да вкусно поесть, да попить - хоть и голодом морит себя, обет безбрачия соблюдает, то это не аскеза, а подавление своих желаний.
Аскеза - продукт трансформации человека на духовном пути. Ему просто не интересна мирская мишура. Он уходит, что бы ему не мешали и недокучали любопытные.
Dmitry Zh