Религия, вера
Почему надо вешать на шею орудие насилия - крест?
Давайте тогда будем носить на груди виселицу, гильотину или топор. Мало что ли достойных и безневинных страдальцев от них погибло. Можно дыбу. Или колесо, символ не менее, если не более, древний, нежели крест.
Не знаю как все ...но скажу вам всем ЧТО ЛЮДИ ВСЕ РАЗНЫЕ, и суждения про веру тоже разные, поверьте если вы обцепляете все стены иконами, листками из Библии, то если нам суждено умереть, то всеравно умрём, ни кто не спасёться, и не попадём мы в рай, наивные Мы все люди, просто нужно думать головой что мы Люди делаем, какие слова мы говорим, и за что мы должны потом отвечать!!!! потому что сейчас всё поменялось, мир стал другим, но при этом мы должны оставаться Людьми, в отношения к всему на свете (любимый человек, родные, дети, поступки) от тогда и совесть будет чиста, и тебе не стыдно будет зайти в храм,,, что бы поблагодарить бога за то всё что он нам дал!!!! Цените себя, научитесь прощать своих близких-ведь прощения, любовь, понимание-это дар которому не каждому дано понять)) )
А за крест на шее, я считаю это воля каждого человека, лучшее верить в душе, а не повесить пол-килограмовый крест на шею, и кричать что я верю в бога, и я спасусь, я попаду в рай, Наивные Вы все! за всё нужно отвечать, тут на земле, а там само собой! ! Бог справедливо поступил что правды люди, настоящей так и не Узнают)))!!!
А кто заставляет? Не носи. Это же не погоны у военного - ношение не обязательно.
Чтобы не забывать, что расплата всегда будет.
носи какой угодно. крест не лучше и не хуже чем любой другой символ. в любом случае это видоизмененная свастика, солярный символ
Орудие насилия вешать не нужно! Нужно вешать орудие и символ победы Христовой!
Поэтому люди и почитают места боевой славы русского воинства, хотя на них и гибли люди, что это символы мужества, приведшего к победе. А Крест не только символ, но и орудие победы! Потому апостол пишет: "я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира" Гал. 6:14
потому что нести крест не канает... вот и носят фетиши...
Крест - знак искупления грехов и воскресения к новой жизни, а не убийства и не смерти. И потом, те, кто умирал от вичелицы, гильотины и топора не искупляли наших грехов путем крестной жетрвы. Дело не в древности символа.
ну люди же носят золото. а сколько из-за него погибло)))) ) вопрос не в крестах. а в вашем восприятии. мне .например. нравится носить и я воспринимаю крест как украшение)
Для меня крест это орудие моего спасения. Он там умер, а я воскрес.
Что-бы люди помнили, и боялись.
кто вас заставляет, не носите
это могильный крест который они ставят себе при жизни.
Нуна помнить, что за всё хорошее мона тока получать потдыхи! Материализует.. . Мараль не материальна! Именно иисус, а не висилица получил ни за что, так что можете вешать висилицу, ничё не даст! ))
А давайте повесим на шее Иисуса! Именно повесим!
так дело не в кресте, если вы о Церкви. а дело в том кто на кресте. если исходя из того, что на кресте Бог, то и сила соответственно божественная. и крест тут ваще ни причем. был бы он на колесе, носилось колесо, был бы он посажен на кол, носили бы кол. а вот почему крест? именно крест. потому что он символизиовал до рождения христа жизнь. две пересекающиеся линии вертикали и горизонтали символизируют жизнь, полноту, вселенную в точке пересечекния-тобиш пространство. вот. так что совсем не случайно его повесили на крест, были и другие не мене жестокие способы казни. сами знаете... римская империя-это римская империя....
Я не ношу, меня никто не заставляет.
Нательный крест (на Руси его называют “тельник”) возлагается на человека в Таинстве Крещения во исполнение слов Христа: “Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною” (Мк. 8, 34). От крещения до смерти его носят на груди не снимая. Нательный крест помогает переносить болезни и невзгоды, укрепляет дух, защищает от злых и в трудных обстоятельствах. Во времена Христа крест был символом позорной казни, - после Него Крест стал знаком победы и самым совершенным оружием на свете. Крест – это краткий чертеж мироздания и венец абсолютной истины. На кресте был распят Божий Сын, который искупил своими муками мерзость каждого человека от самого первого Адама до самого последнего мракобеса. Поэтому, нося Крест -символ, приобщающий носителя к тайне, которой нет равных на свете. На кресте были распяты сотни первых христиан. В него вложена молитвенная мощь и боль миллионов тех, кто жил до нас и будет жить после нас. Это знак, перед которым расступается тьма, образ последней надежды, и того, что ждет каждого за гробом.