Религия, вера

Почему не одна религия не может , дать адекватный ответ на вопрос: для чего Всемогущий и ни в чем не нуждающийся Бог,

создал людей ?
Вайшнавизм дает на это ответ.
Ainura Omarova
Лучший ответ
Татьяна Шемякина А в кратце, можно просветить меня?
Они нарабатывают опыт физической жизни, которого Он лишён.
Бог создал людей, чтоб поделиться радостью жизни с людьми. Только вот люди этого не ценят. Еще и наговаривают на Бога, за то что дал жизнь.
Это все равно что обзывать маму за то, что на выносила, родила, воспитала, ночей не спала, все самое лучшее ребенку отдавала, а в ответ получила презрение.
Вот так сейчас люди относятся к Богу.
Olka Best
Виктор Чалых не понимаешь ты , наговаривают на Бога, те люди которые рождены неполноценными, слепыми,глухими,инвалидами и т.д
Я знаю, Богу нужны помощники для управления МИрозданием и ОН создал школу для наших душ в телах людей.
Елена Рысина
Виктор Чалых какие помощники ? если он Всемогущий
Потому что ваши глаза и уши запечатаны. Вы не стремитесь и вам не дано.
Пе
Петр
в Нем, просто, есть св-во Родителя)))
Читала, что нас подготавливают для 4-ой иерархии, третья - это Архаи, Архангелы и Ангелы.. . Мы должны били по Его задумке стать четвертой.. . Но в Средние Века от этой идеи, вроде-бы, отказались.... Это очень печально.. . Теперь, видимо, спасайся, кто может.... Вот такая Любовь....
M. Umbadalievna
Виктор Чалых зачем ему иерархии ? если он без них может обойтись
религия это опиум и на вопросы не отвечает
V.
Vaдяs .
наш бог ребенок, мальчик - молокосос. мы для него оловянные солдатики.
Магда Магда
Саодат Иброхимова шо за бредятина... то есть Бог глупый как молокосос, который делает с солдатиками что хочет? Но тогда он как бы вообще то сам создал этих оловяных солдатиков, то есть выплавил. ребенок может это сделать, тем более молокосос? офигеть сравнение)))))))))
мы - наследники мира сего, и вообще вложил в нас свой дух божий, надо же его как топрименять, а мы в свою очередь должны вернуть сполна, не растратить его и приумножить, вернувшись непорочными и сильными духом, сильнее, чем были, то есть типа с дивидентами)) ) ну вобщем круговорот духа в природе, и вообще, мы же его дети, а когда детей делают, то нормальные люди не спрашиваею зачем нужны дети, дети нужны всем, в том числе и Богу
Виктор Чалых дети ? это вы сами придумали ? во всех писаниях говорится рабы Божьи и слуги, но не дети
Из любви. Бог есть любовь. Он Сам любит жизнь и зехотел
поделиться с другими творениями радостями жизни. Поэтому создал
такой прекрасный разнообрразный мир. Закаты, восходы, ранообразие деревьев. растений и животных.
И нас, людей, создал с удивительными качествами.
Во-первых потому что сами люди придумали такого неадекватного и человеко нелюбивого бога, по своему подобию.
А во-вторых, например захотели бы вы объяснять телятам, ягнятам, цыплятам и поросятам, почему вы проявляете о них такую трогательную заботу? Укрываете их от непогоды, кормите и поете, убираете за ними дерьмо?
Виктор Чалых да, чтобы потом зарезать и съесть
а какая разница почему. а вот зачем?
Павел Петухов
Всё просто. У Бога есть и был замысел. Бог Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.
Скоро так и будет, ведь он ВСЕМОГУЩИЙ!
Вы поторопились с выводами. Ответ на этот вопрос, на сегодня, не знает только ленивый, не желающий вникнуть в Писание.
Lana Svetlana Ponomareva
В Библии Бог назван счастливым, и как вы верно заметили, он не в чем и ни в ком не нуждается. Он просто желал поделиться этим чувством радости и начал творить.
"Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. " (Аз-Зарият: 56)
Виктор Чалых Зачем нуждается он в поклонении, иначе зачем создавать
В Исаия 45:18 говорится о Земле, что Бог «не напрасно сотворил ее.. . [но] образовал ее для жительства» . Он обеспечил Землю всем необходимым для людей: не просто, чтобы они выжили, но чтобы могли в полной мере наслаждаться жизнью (Бытие, главы 1 и 2).
Ответ на этот вопрос дал сам Всевышний Аллах в Коране, сказав:
«Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне! » (Сура "аз-Зарият" 51, аят: 56).

Всевышний Аллах сказал: «Неужели вы полагали, что Мы сотворили вас ради забавы (т. е. безо всякой цели и мудрости)» . [Коран 23:115] Также Всевышний Аллах сказал: «Неужели человек полагает, что он будет оставлен без при-смотра» . [Коран 75: 36]

Ответ на него можно найти в Священном Коране: «И Он Тот, Который создал небеса и землю в шесть дней, и был Его Трон на воде, чтобы испытать вас, чьи деяния будут лучше» (11:7). Есть и другой аят на эту тему: «...Который создал смерть и жизнь, чтобы испытать вас, кто из вас лучше по деяниям, - Он Велик, Прощающ! » (67:2).
Виктор Чалых из вашего ответа следует что 1) Аллах нуждался в поклонении человека, поэтому и создал его, 2) создал человека чтобы по эксперементировать
Мы нуждаемся в нём больше всего на свете, никто не сможет помочь нам больше Бога