Религия, вера
Утверждать,говорить,цитировать то, что Вы сами никогда не видели.Неужели Вы совсем совесть потеряли,раз так делаете?
Вся религия основана прежде всего на обмане и самообмане. А Вы хотите, что бы верующие стали честными, не будет такого.
Нам от всей истории отказаться теперь или как?
Кстати, вы сами-то видели ли, скажем, вирусы, галактики из темной материи, цирроз печени на вскрытии.. . в это тоже можно верить только видевшим?
Татьяна Свиридова
Видеть,слышать, осязать, и.т.д. - это ЗНАНИЕ, а вера - это ПЕДПОЛОЖЕНИЕ.
Что за истерика?
А я вот недавно вычитала факт, потрясший меня - оказывается в квантовой физике есть много такого, к чему пришли просто размышляя, не проверяя, и не выводя никаких формул, например - вся квантовая физика базируется на нескольких недоказуемых истинах, постулатах. недоказуемы они потому, что служат изначальной, отправной точкой знаний. Их проверить невозможно. Но люди изучает то, что получилось из нескольких постулатов, то есть то, что изначально приняли на веру: ) И почему Вы думаете, что вот в квантовой физике можно было поверить во что-то дез доказательств, на веру, а в религии - нельзя*:)
У вас есть мозг, печень, легкие? Будьте честны- ведь вы их не видели....
Татьяна Свиридова
А, если ,Вам, к примеру, врезать по голове ,печени или лёгким , это будет являтся доказательством их существования?
Вы считаете, что в школу детям ходить не надо? Там с первого класса утверждают, говорят и цитируют то, что сами не видели.
Вы нас в пещеры зовёте?
Татьяна Свиридова
Это Вы о Пушкине, Достоевском, Толстом или 2 х2 =4 ...идите в пещеры.
Как не видели? Библию я видела, из нее и цитирую. Полезность ее советов проверила на собственном опыте, поэтому с чистой совестью могу этим делиться с другими.
А Вы книги когда-нибудь читали? Стихи пушкина в школе рассказывали. Это тоже цитата, знаете ли
лол)
ты видел обратную сторону луны? нет. но УВЕРЕН что она есть.
ты видел земное ядро? но считаешь что оно есть.
ты видел днк? но веришь в его существование
видел свое сердце? но убежден что у тебя оно есть
видел ветер? но веришь что он существует
Татьяна Свиридова
Не путайте веру и знание.
Много вещей, которых никто не видел, но о них говорят, они есть, хотя и невидимые.
Пусть утверждают. не буйные же, вроде.