Религия, вера

Атеисты, а если рай есть, вы ведь не можете утверждать что его нет. Если его сейчас никто не видит это не говорит о том что

он не существует. Вы предположим не были в Антарктиде, она что перестала от этого быть?
Это называется субъективный реализм если что, полноценный философский взгяд!
А вообще, в данном подходе есть одно правило, если есть утверждение, некое предпологаемое нечьто, но нет эффективного способа это докозать, то это нечьто не имеет вероятности существования 50/50! Оно изначально ставится в категорию несушествуешего, ибо его существование никак ефективно не влияет на реальность. То есть я говорю, в нутри солнца большой заяц, никто не может это проверить, и поэтому что, нет, не начинают поклонятся зайцу, а просто забивают на эту, даже не теорию, а просто безосновную теорию, и поскольку она не несет пользы забивают на неё вообще!
Елена Рузанова
Лучший ответ
Читайте Библию - рай уничтожен богом вместе со всем на Земле, включая сыновей своих. Только Ной выжил.
А Вы почему так уверены, что вокруг Вас не ходит 152 невидимых опоссума? И четыре эфирных сепульки? Гуглите "крите́рий По́ппера", хотя наврядли Вы чего-то в нём поймёте.
Юрий Вшивков
и в какого из тысячи богов предлагаешь верит, чтоб не ошибиться?
Ну а я утверждаю, что у Вас на лбу вырос невидимый член. И если Вы его не видите, это не говорит о том, что
он не существует.
ща они тебе про науку начнут втирать
Не утверждаем. Просто не видим причин и следствий его существования как и достоверных источников, откуда о нем могут знать (!!!) те, кто его впаривает нам. Так, что на его существование можно положить огромный болт.
это знаешь как называется? изнасиловать человека своей железной религиозной логикой и насильно повтаряю насильно вдолбить человеку фанатичную веру в невидимый рай... как в нечто самое лучшее что у человека должно быть... вы все НАСИЛЬНИКИ!!!! вам непременно надо изнасиловать наш мозг а иначе вам беда покоя лишитесь...:)))
Вот по какого как говорится махера ты навязываешь мне свой поганый иудеский религиозный рай??? ну для чего???? мне что предпологается в кайф вас и там наблюдать вы аморалы уже и так надоели со своей аморальной религиозной системой которую устроили на планете...
Если у кого то не такое мнение как у вас то это не значит что вы правее.
И даже если в чем то и заблуждаются, то все равно намного ближе к истине чем вы
Богу. Он один создал все. Есть еще Боги которые создали все?