Большинство верующих, идя из церкви, крестятся на чёрную кошку.
Так что фен-шуй - это ещё цветочки)))
Религия, вера
многие дамы, утверждающие, что они ярые верующие при этом занимаются фен-шуй, неужели это совместимые понятия?
А то что некоторые попы служат литургию а потом занимаются педофилией, или разводят торговлю святынями в божием храме, или говорят о любви и милосердии а сами хищны как волки, и прочее. Каковы пастыри, таковы и овцы.
Фен для дамы тоже богоугодная штучка.
Нет, несовместимые понятия, эти "дамы" неправы.
Фэн-шуй - мастерство понимания тварных энергий. А вера - понимание энергий нетварных... Можно быть верующим и просто понимать, что на закат голову спать не кладут, что есть Красный угол, что ребенка на выступающий угол не кладут и т. п Что зеркало напротив двери - неприятно.. . Почему же верующему нельзя понимать фэн-шуй. А если это здравый смысл?:)))))
Как я понимаю фен-шуй, проявляя к нему небольшой периодический интерес, не является религией. Это подраздел восточной культуры, связанный с обустройством своего жизненного пространства: природа, дом, питание и т. д. Лично мне не попадались книги по этой теме где явно говорилось о к. н. религии. Если верующему человеку любой конфессии нравится культура других стран, то чего в этом плохого, если не причиняет никому вреда, а наоборот помогает жить благополучно. Надо только во всем знать меру.
Они верующие в фен-шуй.
Сдается мне, что Вы путаете понятие православие с верой. В рамках православия, кажется, это недопустимо, но к наличию личного взаимоотношения с богом не имеет отношения.
Нина Багрова
ну, то что Вам сдается, то такое дело, мой вопрос сформулироован четко
Александр Шульга
полностью согласна с Мариной
феншуй, васту шастра, это однозначно религиозные правила строительства, вытекающие из той или иной религии) изначально они предназначались для стоительства храмов и обладали этим знаниями священники. . в последствии они стали употребляться знатью ну и. д. . это грубо говоря свод законов, если угодно заповедей в христианстве) ) ну да ладно. . использовать или нет. . в разумных пределах конечно стоит) плохого там, как и заповедях нет ничего, разумное зерно отшлифованое тысячалетиями))
чудны дела твои, хосподи))) ) пути не исповедимы)) ) на фсё воля божья))))
Ну они же не уточняют, в кого именно веруют
Это не совместимые понятия. Вера в Бога, и вера в то, что правильно расставленные предметы в доме принесут нам богатство, здоровье и счастье.
Олжас Альмухамбетов
Но компас показывает всегда на север у верующих и у не верущих
Вера в зависимость жизненного благополучия от расстановки мебели в комнате не что иное как идолопоклонство. К этому можно отнести также всякие "счастливые вещи" и т. д.