Религия, вера
А ведь - баба Яга - это наша Русская Богиня, сохранившаяся в сказках с дохристианских времён! Мать мироздания!
Баба Яга (Баба Йога) почиталась у наших Предков. Это красивая Богиня, которая собирала по градам и весям детей сирот и давала им кров. Потом они проходили обряд очищения через ПЕЧ-РА и нового имянаречения и отдавались на воспитание или воинам или волхвам, или просто в другие семьи
Словосочетание БАБА - ЯГА -- пустота и бездуховность надвигающаяся на меня. Она всегда где-то, кого-то подкарауливает и пытается забраться в чужое тело посредством колдовства. Повнимательней изучайте сказки, в них немеряно мудрости.
Руслан Мухамедьяров
Ну-ты разумеется хрюс! (извиняюся - иудохристианин, а правильнее - жидосавелианец!)
Сказка сказкой в ней..)
Слово яга произошло от слова ягаться-ругаться. То есть склочная бабка...
Руслан Мухамедьяров
Йога - единство мироздания!
Яг- лес... Яг-морт у коми - лесной человек. Баба - лесная баба....Лебедев, ты Глухарев!!!
http://www.proza.ru/2007/11/08/105
Руслан Мухамедьяров
Отрицание Русского Ведизма - чисто жидовская прерогатива! Именно они всё списывают на ,,северные народы,, и т.д. - лишь-бы Русь отодвинуть на задний план. Боятся нас гады!
Роза Давыдова
Не спорю, важнее не кто она,а для чего.
Это символ и в он возник не на пустом месте.
Есть разные источники, могу сказать что это связано с мистериями жертвоприношений.
Игорь Макаров
Вот так и перебьем друг друга... На потеху врагам. Ладно, брат...прости...Такие мы - христиане. Единственная сила-то и осталась - прощенья попросить...
Баба Яга, в отличие от Кащея, к старым славянским богам отношения не имеет- Инга верно сказала.
И в сказках она возникла веке так в 18-м.
А то, что это, мол, Лада- полный бред.
Лада- она и есть Лада.
А то, что это, мол, Лада- полный бред.
Лада- она и есть Лада.
Руслан Мухамедьяров
Мели Емеля - твоя бредовая неделя! Прихвостень ты жидовский!!!
надо же ну наконец начитался книг полезных! только тому кому интересно это тот знает это а тот кому не интересно сейчас тут начнет гадить)
Она кислотная тётка, вовсе её не забыли! Она мне нравится, зачем же поклоняться?
Сдается мене, что не совсем так.
Ента бабка из ведического обряда Индии и сажала она на лопату не просто от чувства голода (см. . обряд жертвоприношения) .
И полет на ступе олицетворяло не ковер самолет)))
Игорь Макаров
http://www.proza.ru/2007/11/08/105
баба Яга это не иссконно русский эпос, а народов, населявших Сибирь до её завоевания Ермаком.
Лена Матрёнинская
Читается так, будто Не Сибирь, бабку-ёжку завоевал ))
Руслан Мухамедьяров
Это чисто Славянская Богиня, более известная как Лада! Яга(йога) - единство мироздания - именно её плагиировали жиды как ,,Бога отца,, яхве(иегову)!
Лежит баба на печи, Одна нога в одном углу, Другая в другом, А нос в потолок врос. Был такой обряд, когда ГРОБ СТАВИЛИ НА ПЕРЕКРЕСТКАХ ДОРОГ...
Игорь Макаров
Не только...http://www.proza.ru/2007/11/08/105
Будем ей поклоняться, как супруге Боженьки.
Руслан Мухамедьяров
Она первична!
Все хотели в детстве знать, кто такая «Баба-яга» , зная санскрит, это легко = женщина, которая занимается йогой :).
Бабник или всё же бабоягист? :)
Наверное стоит вспомнить и Кощея бессмертного и подражать народному герою Ивану-дураку ))))
Руслан Мухамедьяров
Кощей бессмертный - это ваш Иисус Христос! Вот вы дураки, ему и поклоняетесь!