Библия, христианство, насаждают людям психологию никчёмного недостойного раба, рождённого в грехе и виноватого во всём на свете! Это одна из удачных попыток глобального обмана на Мидгард-Земле. Переписанная невесть сколько раз, она до сиих пор "сходит за правду" и продолжает будоражить сознания непросвящённых. В ней запутано всё так, что тот, кто это всё запутывал, наверное сам уже понять в ней ничего не может.. . А многие верят, выбирая для себя путь страданий, крестов и т. д. И таскают всю жизнь эти кресты!
А ИСТОРИЮ КРЕЩЕНИЯ РУСИ, ЖУТКОВАТУЮ НА СЛУХ, ВЫ ЗНАЕТЕ? Такой, какая она была на самом деле?!?! Как путём манипуляций у нас отняли ВЕЛИКУЮ ВЕРУ, а вместо неё подсунули еврейскую религию, одурачив миллионы людей и сделав несчастными, лишёнными ВЕРЫ и ЗНАНИЙ их потомков! ?
И ни церковь, ни кабак,
И ничто не свято!! !
Нет, ребята, всё не так,
Всё не так, как надо!! ! (Из песни В. Высоцкого)
Религия, вера
Какие плоды принесло христианство?
не стоит считать чужой урожай.
Екатерина Алёкминская
Я хочу христиан по плодам узнать.
Гадкие. Это дерево пора выкорчёвывать.
Тома Челомбитько
ответ что говорится "в яблочко"!
Бибизада Калмуратова
причём после корчевания надо кислотой землю обработать, что бы корни убить окончательно!
худые
"...Человечество не представляет собою развития к лучшему, или к сильнейшему, или к высшему, как в это до сих пор верят. "Прогресс" есть лишь современная идея, иначе говоря, фальшивая идея. Теперешний европеец по своей ценности глубоко ниже европейца эпохи Возрождения, поступательное развитие решительно не представляет собою какой-либо необходимости повышения, усиления. Совсем в ином смысле, в единичных случаях на различных территориях земного шара и среди различных культур, удаётся проявление того, что фактически представляет собою высший тип, что по отношению к целому человечеству представляет род сверхчеловека. Такие счастливые случайности всегда бывали и всегда могут быть возможны. И при благоприятных обстоятельствах такими удачами могут быть целые поколения, племена, народы.. .
Не следует украшать и выряжать христианство: оно объявило смертельную войну этому высшему типу человека, оно отреклось от всех основных инстинктов этого типа; из этих инстинктов оно выцедило понятие зла, злого человека: сильный человек сделался негодным человеком, "отверженцем". Христианство взяло сторону всех слабых, униженных, неудачников, оно создало идеал из противоречия инстинктов поддержания сильной жизни; оно внесло порчу в самый разум духовно-сильных натур, так как оно научило их чувствовать высшие духовные ценности как греховные, ведущие к заблуждению, как искушения. Вот пример, вызывающий глубочайшее сожаление: гибель Паскаля, который верил в то, что причиной гибели его разума был первородный грех, между тем как ею было лишь христианство... ".
Спроси у евреев) ) Они знают обо всех доходах лучше нас))
мёртвые и гнилые!
Христианство это спасение, оно дано Богом, чтобы люди могли обрести вечную жизнь с Творцом.
Любовь Кирилова
Спасение это прежде всего Христос. И Он не создавал христиАНСТВО. Он создал церковь.
Христианство, как религиозная система, почти ничего хорошего. Пишу почти, потому что худо бедно благовествуется евангелие, и хотя бы внешне соблюдаются принципы морали. А вот Христос принёс спасение грешникам.
Христос заповедовал любить друг друга
Иоан. 15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
а Христианство стало домом разделившимся сам в себе.
Лук. 11:17 Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, [разделившийся] сам в себе, падет;
Хотя Он говорил о доме Вельзевула, христианство стало таким домом разделившись на деноминации, государственные и национальные церкви, секты, тем самым ослабив свидетельство о Христе, и вводя в преткновение людей, ради которых умер Христос.
Матф. 18:7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
В конечном итоге христианство как великая блудница будет осуждена Богом
Откр. 18:2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница] , сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
Я не выступаю против христиан находящихся в определённых собраниях. Я против того о чём предупреждал апостол Павел
10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
11 Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12 Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов`; `я Аполлосов`; `я Кифин`; `а я Христов`.
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
Христос заповедовал любить друг друга
Христианство заложило основу морали которой мы сейчас пользуемся. Даже те законы которые есть сейчас появились в силу влияния христианской мысли.
Геноцид, 3 крестовых похода, 2 мирове войны, рассизм, национализм, и мн. др
вера в единого Бога
Екатерина Алёкминская
И это вопрос тоже спорный.
Очень хорошие плоды. А как ты хотел? Лекарство сладким не бывает.. Благодаря этим религиям основная часть человечества поняли-какое они дерьмо
Обратило человека к Богу.
очень хорошие... уважать и любить ближних. . быть своими поступками человеком а не животным-а то и хуже! ! Мудрость благоразумия милость.... в целом все что хорошее есть на этой Земле все это плоды православия!!!
Екатерина Алёкминская
".в целом все что хорошее есть на этой Земле все это плоды православия!!!" - о звёзды , о небеса))) вы ноняли что сказали.
Инквизиции, идолопоклонство, колдовство и магию. Толстой не зря отрекся. Не глупый мужик был.
Христианские плоды самые потоптанные людьми ((((