Религия, вера

А правильно ли мы молимся?

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. 7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. 9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; ... (Евагилие от Матфея) я прочитал и задумался, а почему тогда в молитвослове 15-17 молитв утренних столько же вечерних, огромное количество молитв на праздник и на различные случаи жизни.
Религия так и норовит влезть в отношения человека с Богом.
Игорь Т
Лучший ответ
К стаду к стаду, а там в толпе-и молиться сподручней-откосить можно))
Правильно - неправильно.. . Да хоть вверх ногами - результат при любом раскладе от этого не появится))))
Айрат Ганиев
начало пропущено - про тех, кто на перекрестках напоказ молится. речь в 6 о том что уподобляться им не нужно. про 7-8-9 думаю, что речь идет о содержании, а не о форме. пусть 15, пусть 17... неважно. главное - что просят, а не как. не какие-то материальные просьбы должны быть, а именно то, о чем в 9 говорится...
и не забудьте побиться лбом об пол - это увеличит эффективность молитвы
благодарить надо бога за всё что он даёт нам и просить того, что тебе действительно надо и он услышит и даст... знаю это...
Равшан Умматов
И тому ли, кому надо молиться!?!
Эля )))(((
Даже образцовую молитву не для того написали- чтобы ее повторяли и заучивали....
Ты правильно задумался. Почитай еще Библию и сопоставь с тем что происходит- увидишь много интересного.)
Молитва должна исходить из сердца, а не из молитвослова. Вы когда приходиете к своему отцу, вы же с ним разговариваете не по бумажке, так почему с Богом -Отцом нужну говорить заученными молитвами.
иисус дал нам образец молитвы читай от Матфея 6:9
Ирина Падина
Трудно сказать, как правильно молиться. Мне кажется просто надо делать и всё. Из собственного опыта: утром читаю три раза Отче Наш, Богородиче Дево радуйся три раза, символ Веры, Ангелу Хранителю и псалом 50. На другие молитвы времени не хватает. Надо бежать на работу. Вечерем читаю все на сон грядущим. Должен сказать, что помогает. Лучше спишь.... "...и не осужденно ныне сном уснути сотвори и без мечтания" 4-я молитва СВЯТОГО МАКАРИЯ ВЕЛИКОГО.
Попы превратили молитвы в заклинания. На каждый случай - своя. Определенными словами, строго по бумажке. На малопонятном языке. Христос не учил зазубривать молитвы. он показал о чем уместно просить Бога.
Читая по бумажке чужую молитву, человек выполняет роль только рупора. Как спектакль по чужому сценарию.
Да, мы не правильно делаем, что молимся