Религия, вера

Правильно заставлять себя молиться за врагов, даже если не хочется?

Nurik Official-Page
Этими словами и обратись ко Господу... С просьбой о прощении твоего жестокосердия, а уж потом молись и за врагов... Впрочем, Господу ведомо твое сердце...
Людмила Шевякова
Лучший ответ
Правильно уметь направлять свои хотения. А если ты лицемеришь, то делаешь это для галочки. Твое сердце должно молиться и просить того, о чём говорит рот. А если не так, то ты напрасно сотрясаешь воздух.
7275709 @mail.ru
Нужно проследить почему "не хочется"посмотреть в корень проблемы. Для христианина важно чтобы желания и помыслы соответствовали Божьим повелениям. Иначе это будет липовая молитва и лицемерие.
Если любишь Бога как велено ВСЕМ сердцем, то врагов тоже будешь любить и молится за них искренно.
а вы молитесь за то что бы они "прозрели" и поняли свое безобразное поведение и изменили его
Іра
не правильно.... молиться надо О врагах, а ЗА них просто не получится..
не хочется потому, что своей душу молитв не хватает
Кирилл ...
это правильно.... попробуйте...
"Если не отпустите другим согрешений против вас, то и Отец ваш небесный не отпустит вам согрешений ваших." все просто
Сергей Кокорин
Молитва должна идти от души иначе это просто набор слов.
Викуся =
Это по христиански. Надо молится, чтобы они познали Бога и изменили свое мышление.
правильно. Такую молитву Бог принимает с любовью. За молитву за врагов Господь будет милостив к вам и простит вам грехи. Даже если она будет не искренней, Бог примет ваше намерение, и сострадание к человеку. Ибо Он сам сказал:
А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»,
прости и забудь а Господь знает что делать.
Нет конечно, что за бред )
Правильно, таким образом мы учимся проявлять самоотверженную любовь, которой учил Христос.
Kamujla Aбрашева
В таком сложном случаи, нужно просить Бога в молитве, чтобы хотелось молиться за врагов. А самое лучшее не иметь врагов совсем.
Чу
Чупа_Чупс_Xd
Если не искренне, то смысл молитвы
Александр П
Сначала можно разобраться в себе, сказать об этом Богу, вот у меня есть враги и я не могу, мне сложно о них молиться, открой мне как быть....
Deep White
нет
Хм, молитва должна быть от сердца. А если нет, то ты просто теряешь время.
молись за хороших людей, плохих оставь Богу