Очевидно, вы имеете в виду ессеев, апокрифическое евангелие которых имеется, но не считается каноническим, т. е. Богодухновенным, а не евсеев.
Секта ессеев жила общинами, в которых существовала общность имущества. Каждый вступивший должен отдать своё имущество. У них не было рабов, они осуждали рабовладельчество, так же, как и богатство. Все ессеи занимались физическим трудом. Помимо этого, они много времени уделяли изучению священных текстов. Ессеи жили, в условиях коллективного быта: трудились, питались, молились совместно. Вступление в их общину осуществлялось через испытательный срок, который по данным кумранских текстов, длился 2 года, по сведениям И. Флавия-3. При прикосновении старших к младшим, первые должны были совершать обряд очищения. Свои учения ессеи скрывали. Они верили в приход Мессии и были убеждены, что скоро состоится спасительный для верующих, приход двух Мессий. Из царского рода Давида и рода Аарона.
Я рад, если я вам помог. Всего доброго.
Религия, вера
кто такие "ЕВСЕИ"? недавно узнал что существует евангилие от "евсеев"интересно узнать кто они такие.
Евангелий рождается каждый год штук по 400... не морочь голову....
Может, ессеи? Ессеи были мистиками, которые жили, очевидно, несколькими обособленными общинами. Они считали себя истинным остатком Израиля, в чистоте ожидавшим обещанного Мессию. Ессеи вели жизнь набожного аскетизма, посвященную религиозной медитации, а многие из их вероучений отражали персидские и греческие представления.
А евангелие от ессеев апокриф, т. е. не вдохновленное Богом Писание.
Иоанн Креститель был Ессеем, (в инете найдите его житие и почитайте)
и Иисуса, он крестил, как ессея
в реке Иордан.
Ессеи, это секта, была, прародительницей
Христианства. Поскольку именно оттуда пошло
воздержание, и телесное и духовное.
и Иисуса, он крестил, как ессея
в реке Иордан.
воздержание, и телесное и духовное.
Не морочьте себе голову новоявляющимися ежегодно "евангелиями".