Религия, вера

Недавно узнала что в Великобритании очень популярны, блюда приготовленные из ежей. А знаете как их готовят? Оказывается

Шынар Самигулина
Лучший ответ
А ёжиков жалко.
Алена Сашенина
Они Англикане, а не Католики:) Англикане считаются Церковью реформированной в той степени, в которой она сформировалась под влиянием некоторых доктринальных и институциональных принципов Протестантской Реформации XVI века. Более протестантский характер Церкви Англии обнаруживается в 39 статьях Англиканского Вероисповедания, официально принятых в качестве части религиозного примирения при королеве Елизавете I. Порядки и литургия Церкви Англии, как это выражено в Книге Общей Молитвы (англ. The Book of Common Prayer), основаны на дореформационной традиции, однако подверглись влиянию литургических и доктринальных принципов Реформации.
Ернур Скаков
Я не силен в кулинарном использовании таких милых созданий как ежики, но англичане уже давным давно не католики. Подавляющее большинство являются последователями англиканской церкви. так что католиками они себя по любому не считают.
в китае живого гуся сажают в духовку и когда он открывает рот запихивают специи, дикость не мешающая быть им коммунистами
Бедные голодные англичане.
Но вы не верьте журналистским бредням! Врут они.

В Англии ежи охраняются законом. Если бы такое случилось, то такой гурман сразу угодил бы в тюрьму.

http://ecoclub.nsu.ru/books/boreyko/1.htm

http://smiryponitke.ru/?p=14
причем тут кем они себя считают - просто нелюди они, а называться можно кем угодно.. . хоть наполеоном.. . и ежиков жалко.. . я б с таким кто это делает не общалась бы - принципиально....
В.
Влад .
Если в Великобритании то точно не католиками, а скорее англиканами.
А ёжики пусть уж лучше по лесу бегают.
Людмила Юрьева
Они считают себя англиканами. А у нас принято живых раков и крабов бросать в кипящую воду. И что отсюда?
это ужасно.
Vladimir Potemkin
Ирина, вы о каких ежах, в Великобритании популяно блюдо "ежики", но это мясные тефтельки из говяжьего фарша, риса и овощей.
А самое популярное блюдо это жареная пикша или треска с картофельными чипсами.
И про то что вы написали впервые слышу.
Но самое интересное, что вы англикан, обозвали католиками, поверьте, для британцев это - оскарбление.
Не Белая И Не Пушистая Я прочитала об этом в журнале...Именно о том что живых ежей ( животных) живьем кидают в кипяток....И че ВЫ тут со мной спорите?
Ха! Британцы опоздали на полвека минимум! Рецепт приготовления ежа описан у Бориса Полевого в "Повести о настоящем человеке" :-)))
Тимур Багно
Ракам тоже больно.
Алексей Петров
А Вы христианка, да?
А Вам бы как понравилось, чтобы их убивали? Ножиком из колючей шкурки выковыривали или расстреливали?
А как Вам нравится, чтобы убивали коров, баранов и свинок? Чтобы по-христиански?
Мы живём в мире хищников - се ля ви.
S)
Sezim ))))
жалко ежей!
))) Юрбас ((( (((
Поискал про блюда из ежей. ЕЖ - особенное национальное блюдо цыган
Жан Омари
Тебе непонятно - а ты узнай почему, чё гадать то ?
И причём здесь католики? Ты когда вдыхаешь воздух то убиваешь миллионы микробов - чем ты лучше то ?:)
Это отвартительно но не надо бросать камень в чужой огород. У нас раков готовят?? ? Тоже живыми бросают и как после этого они счатают себя православными?
Влад . так бросают и неправославные... суть не в вере, а в отношении человека...
И где это Вы об этом узнали? Второй год живу в Великобритании и ни разу об этом не слышала. По поводу католицизма- он здеь не доминирует, больше методистских, баптистских и анликанских церквей.
С макаронами ежики вкуснее, правда. А калючки какие вкусные, мммммм. . пальчики оближешь.
Берик Казкен
чушь все это.
такая же чушь про то что все корейцы собак едят :)
Не Белая И Не Пушистая Я об этом уже в нескольких изданиях прочла. Неужели все сейчас так нагло врут?
а вы мясо едите?
Леонид Сёмин
только детям об этом не говорите))) ) у моего смешарики любимый мультик и я думаю он очень растроется узнав что с ежикам может случится ТАКОЕ)))