Религия, вера
Мы с супругою - люди верующие, нам 74 и 75 лет. И от возраста страдаем разными недугами. Недавно узнали....
, что в Санкт-Петербурге есть доктор Коновалов, который лечит на сеансах с помощью Бога и энергии сотворения. Но мы бы хотели узнать - не впадаем ли мы в грех, пользуясь таким лечением?
я и не знал, что вы в таком преклонном возрасте :)
И что Вы сами не могли ответить старикам - что да. ходить к таким шарлатанам, тем более прикрывающимся верой - и впрямь грех.
Это не только грех но и глупость.
Ты уже давно впал в грех Серёга. Оставь стариков в покое, без тебя разберутся, а лучше помоги материально.
скорее всего впадаете в слабоумие
Моисей и Аарон, представ перед египетским фараоном, попросили его отпустить израильтян в пустыню, чтобы принести там жертвы Богу. Чтобы показать, что их послал Бог, Моисей велел Аарону бросить посох, и посох превратился в большую змею. Это чудо было совершено силой Бога. Однако египетские жрецы, занимавшиеся магией, тоже бросили свои посохи, и те также превратились в больших змей (Исх. 7:8—12). Чьей силой они совершили это чудо? (Сравни Второзаконие 18:10—12.)
В наше время исцеления верой могут совершаться во время служб в христианских церквях. В нехристианских религиях исцелять могут знахари, шаманы, колдуны и другие «врачеватели» , которые нередко прибегают к гаданию и магии. Некоторые экстрасенсы утверждают, что их деятельность никак не связана с религией. Можно ли сказать, что во всех этих случаях сила исцелять исходит от истинного Бога?
Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
Матф. 7:15—23: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [«чудеса» , СП, СоП]? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».
Уверен, что впадёте. Основание:
"...увидев, что через возложение рук апостольских дается ДухСвятой, принес им деньги, говоря: «Дайте и мне власть эту, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святого» . Но Петр сказал ему: «Серебро твое да будет в погибель тебе, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги. Нет тебе в этом части и жребия, ибо сердце твое не право пред Богом. " БИБЛИЯ. Деяния 8 : 18 - 21
"Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? " БИБЛИЯ. Матфея 16 :26
Не впадете !!!В таком возрасте все НА ПОЛЬЗУ !!!Лечитесь, и живите еще долго и счастливо !!!
Фамилия какая то "недоброжелательная" что ли, у доктора. Но, это и не важно !!!Лишь бы энергией сотворения владел в совершенстве )))
На вас точно греха не будет, а вот Коновалов место в аду уже заработал точно
Вы про себя? Или придумали только что?
Татьяна Голубятникова
стариков нашел задавших этот вопрос