Религия, вера

Верующим приятно быть рабами и овцами, пусть божьими, но страдающими и с рождения в грехах ?

Виталий Алипов
если про овцев-кажись верно. в панических случаях толпы людей рвутся к выходу даже не замечая что кто то сподкнулся и упал, они протаптывают упавших людей и рвутся к выходу. раб-тоже понятно. раньше рабов использовали что бы самому не работать. раб-рабочий человек правда лутше работать на страну во благо людей. а работа-эта способ заработка что б прокормится.
Dasha Dasha
Лучший ответ
Бедный ты дядя, ну ничего держись :-)
Тебя вылечат
Виталий Алипов кто? от чего? )) ты что ль ладаном на меня подымишь?))))
За оскорбления чувств верующих наказывает жестко.
Виталий Алипов как бы наверное хотелось.. . но наказывать некому.
Приятно быть и рабом Божьим и овцой стада Божьего, выше этого служения нет ничего на свете, потому что Бог пожелал вести людей верой, а иначе люди гибнут в своих обольстительных вожделениях и не видят в этом зла и наоборот поздравляют и мужеложников, преступников, наркоманов, прелюбодеев, проституток, пьяниц и в этом находят все удовольствия и смысл жизни.
Вы понимаете, какая штука.... страдающие и с рождения в грехах мы все поголовно. Просто верующие это понимают и стремятся от этого освободиться. Вот чего.. . а грехи отпускают бесплатно, не переживайте
Михаил Марков
Виталий Алипов -человек свободен от рождения, мыслями свободен, а это главное.... какие боги, кто хоть одного видел-слышал?) ) Уважай себя, не делай зла без причины и все, живи и радуйся.. .
Дима, Вы почувствовали бессмысленность своего существования и цепляетесь за хлипкую надежду того, что у других еще хуже? Проснитесь, это может каждый, у кого есть хоть немного силы духа...
Лев Каменев
Виталий Алипов ваш ответ меня повеселил))
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Владимир Monochrome
Виталий Алипов отец твой придуманный не смог тебя от смерти мучительной спасти, а хитрецы твою смерть в красивую искупительную историю сложили...
а какую альтернативу ты предлагаешь? Быть рабом обстоятельств? Ибо рабом ты будешь всегда. Ты суть раб. Какая разница раб кого Бога, природы, кого угодно. Ты дружочек раб
Nastena Selivanova
Виталий Алипов облейся водой холодной)) ) -человек свободен от рождения, мыслями свободен, а это главное.... какие боги, ты хоть одного видел-слышал?)) ) Уважай себя, не делай зла без причины и все, живи и радуйся.. . раб) ) - ну как в лужу ты пе.. л
Хорошо что я атеист.
Пророчествуя о времени своего возвращения в царской славе, Иисус сказал, что он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. Это разделение будет проводиться на основании того, как люди, не видевшие Иисуса буквально, будут относиться к его «братьям» . Те, кто проявит к ним гостеприимство и доброту, сделают это потому, что призна́ют их братьями Христа и сыновьями Бога (). В другом случае Иисус показал, что награды достойны не те, кто гостеприимен просто из великодушия, а те, кто оказывают гостеприимство пророкам Бога, поскольку признают их Божьими представителями, учениками, принадлежащими Христу
Langolier _
Dasha Dasha видать это не тот Иисус о котором я мог предположить. Иисус велел делится с ближними своими и прочее а этот Иисус не хочет смотреть на тех кто от души гостепреимен, а требует к себе подхалимства и поклонения как к истукану. хотя, славная была у него вера ставшая надеждой на тысячилетия.
Плюс сатанизма, атеизма в том, что они не верят в грехи, а значит по их мнению не грешны и отчитываться им не перед кем. Минус в том, что те, кто верит в грехи могут их пытать, убить, причинить боль. А Боги и Церковь по моему мнению не причем. . .И из всего сейчас сделали бизнес.
Kristina Zinkina
Виталий Алипов я уважаю силы природы и законы энергетики, но ни как не богов и им подобных...
зато рай после смерти. они только ради него страдают
Nariman Bakirov
Виталий Алипов век страдать и нищевать ради трепа и небылиц ))
Иисус называл нас братьями и сестрами, то есть родными людьми. Христиане это дети Бога. Раб упоминается в Библии по отношению к своему служению, призванию.

Отношения между Богом и человеко строятся в первую очередь как отец и дети, а потом как раб и господин.

Для Бога христиане являться овцами, не верующие являются тоже овцами, но заблудшими. Как раньше, да и сейчас пастух очень любит и печется о своих овцах.

Наоборот если мы Божии, то мы и не страдаем от греха. Иисус нас спас от него.

Наше грехи однажды нам простил Бог благодаря жертве Иисуса Христа. И ни кто кроме него не может отпускать грехи, ни какой человек.

Цена прощение грехов = раскатиться в них и принять Иисуса как своего спасителя. Деньги для этого ненужны.