Религия, вера

Во что верит атеист? Недавно узнал на ответах что атеист может быть верующим это так?

Катя Савельева
Все зависит от его уровня сознания: в себя, в людей, в судьбу, в науку.. , в Высший Разум, не осознавая, что Он же и почитается за Бога....
Жанат Кулибаев.
Лучший ответ
то же люди а не просто слова. а дураков хватает
Вера в вашем понимании кардинально отличается от понятия веры атеиста. Потому и сравнивать их нельзя.
Верит в истинность гипотезы эволюции
Алмаз Хасбиуллин А верующий верит в истинность гипотезы Бога. Так получается, исходя из вашей логики? Потому что и то и другое - гипотезы, созданные нашим мозгом. Только одна объясняет наблюдаемые факты и позволяет делать на их основе проверяемые предсказания, а вторая объясняет откровенно плохо, а проверяемых предсказаний делать и вовсе не позволяет.
Атеи? зм — отвержение веры в существование богов; убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов. википедия.
Верует, несчастный, в безбожие...
Unpredictable World
В возможность нашего мозга создавать правдоподобные гипотезы, обладающие хорошей предсказательной способностью. К примеру, атеист верит в истинность гипотезы эволюции, как тут пишет неутомимый Рубен, а верующий верит в истинность гипотезы Бога. Поскольку и то и другое - гипотезы, созданные нашим мозгом. Только одна объясняет наблюдаемые факты и позволяет делать на их основе проверяемые предсказания, а вторая объясняет откровенно плохо, а проверяемых предсказаний делать и вовсе не позволяет. Для атеиста этого достаточно, чтобы оставить гипотезу эволюции и отбросить гипотезу Бога. Верующему же сделать это не позволяют эмоции, т.е. подкорка, активно забивающиая своими сигналами кору головного мозга.
Дмитрий Коган Качественно написано. Вам бы книги писать - язык хороший и доходчивый.
Редко пользуюсь механизмом веры.
То что я сейчас выйду из кабинета и пол будет под ногами - в это верить даже как-то и не нужно.
Подразумевая весьма вероятным, что меня сейчас окружает та же самая реальность, что и обычно - это тоже не требует веры.
Атеист верит в то, что произошёл от обезьяны.
Б*
Бауыржан *****
Мирбек Асанов совсем необязательно, но многие верят, более того, многие верят, что и вы от нее произошли)))
Часто атеист - это обиженный на Бога и людей верующий
Асан Толеуов
Aman Syidanov Как можно обижаться на то во что не веришь, вы обижаетесь на единорогов или хобитов ?
Что такое верить и что такое вера, что бы задать такой вопрос как у тебя, это надо не иметь мозгов. Я верить могу в то, что реально, а не в то, что евреи в сказках своих описали.
Катя Савельева ну да. действительно. интересно почему вопросы типа Что ожидает увидеть в зеркале тот, кто часто туда смотрит? у вас не вызывают такого возмущения. А всё просто дело в том что есть вопросы 2 типов 1 Очень тупые детские, на которые люди обычно не реагируют. 2 И вопросы людей стремящихся к знаниям наивные. которые вызывают протест тех кто боится что их обойдут в знаниях. Боишься что кто-то станет умнее тебя. Ты просто не уверен в себе поэтому боишься вопросов второго типа.
В принципе, можно верить во все подряд, не обязательно в Бога. Например, верить в силу разума и на этом основании отрицать существование Бога.
Чтобы узнать это, достаточно прочитать определение атеиста, а всё, что не попадает под определение - словоблудие.
атеист должен верить только фактам . и все . если он верит значит он его
видел или ему мать сказала что видела его или еще как то
Виктор Пак
По определению не может верить в религию, но ...Есть одна забавная оелигия для атеистов, называется пастофарианство. Прочтите про нее, думаю вас это улыбнет )
все верят-одни что Бог есть, другие, что Бога нет. нет неверующих
Maxat Idelbaev
Виктор Павлов Поздравляю, вы - ТП.
Мирбек Асанов атеист это не неверующий во что угодно, это неверующий в Бога, во все остальное он также как и другие может верить
Это домыслы верующих они из за своего уровня интеллекта не могут даже представить что кто то может просто не верить в бога.
Nikolay Suslov