Религия, вера

Умер сосед (75 лет) с верхнего этажа (нужна психологическая помощь).

Пару дней назад умер сосед с верхнего этажа (жил надо мной). Ему было уже около 75 лет.
Он часто врубал по ночам телевизор, чем мне очень мешал.
Он жил один в квартире, и в последнее время громко включал телевизор (особенно по ночам).
И вот теперь телевизор никто не включает, но мне почему-то неприятно... Уже привык что-ли к этому...
Да и как человек он был в принципе хорошим. Но уже прошло больше 3 дня, но мне не полегчало... Что со мной происходит? Казалось бы, теперь не будет врубать телевизор на всю громкость, но как-то неприятно находиться в комнате, а когда ложусь спать, так вообще как-то странно себя чувствую... Что это???

Прошу отвечать без всевозможных "под*ебок!!! ", по нормальному.
Евгений Онегин

Привычка свыше нам дана:
Замена счастию она.
Nаdiя Бу
Лучший ответ
Поразил факт смерти, это нормально.
Владимир Мартушкевич + значит Вы не бездушный человек и это хорошо.
Ничего, привыкните.
Вот и скажи ему всё это вслух... он рядом пока... и пожелай светлого пути и хорошего воплощения. Может, ему это тоже пригодится.
Ирина Мельник
Время вылечит
Denis Utlov
Срочно сходите в Церковь.... Закажите Панихиду и сами постойте на Молитве...

Так же по-возможности закажите в разных Храмах сорокоусты о нем...

И может вечное поминовение даже... Хотя это дорого стоит.
Олька Ульянова
Теперь привыкайте к нормальному. Молитесь Богу. Читайте Библию. Сходите на исповедь.
Denis Utlov Каким образом молитвы, чтение библии и исповеди относятся к нормальному?
Александра Порошина У тебя ПГМ последней стадии, сочувствую
чувство вины... сострадание... осознание бренности бытия... пройдёт со временем.
не много похожа ситуация умерла бабушка, которая постоянно ходила к нам и просила денег, чем порой иногда раздражала и вот умерла, а чувства те же то и у вас... смотришь в окно и ждешь что придет...
Сергей Смирнов
Пойдите в церковь, поставьте свечу за упокой, помолитесь, сходите на его могилу и поговорите с ним. Вам станет легче, а постепенно всё пройдет. Царствие ему небесное!
Ermek Omar
ничего страшного ещё неделя и всё пройдёт.
Gulsara Ramazanova
Ты желал ему смерти, теперь тебя мучает совесть. Кайся.
Сергей Ден
он тебе эстафету передал, врубай телик и наблюдай за соседом снизу....
Ti
Tivrex
Мilasha Ивсёвамрасскажи вообще-то просили не подъ---ёбывать...
Попросите у Бога прощения :"Прости меня если мои мысли или действия против этого человека были греховны. Во имя Христа".Но сама молитва не мантра производящая волшебные действия. Её нужно произносить с искренними чуствами Современем все забудется. У меня за стенкой по ночам бабуля болтала, мешала спать. Теперь её нет. Спустя несколько месяцев даже на ум не приходит.
Ирина Асеева
а вы не бойтесь, и всё встанет на свои места
Привычка.
Особенно выражена в нашей, русской, нации. Включи у себя телик, приемник или еще что, и спи. Я всегда засыпаю под фильм.
Aidaika ___________
Сходи поставь ему свечку и исповедайся священникку. Не спорь
Совесть
у нас сосед умер, так я ему чай вернул обратно, который так и не отдал, верни ему тоже ченить может полегчает, я имею ввиду общение с мертвым.
Ударь дном бутылки "Немирофф" об стол и все пройдет. Время вылечит. Позже можно и в церковь пойти, когда отпустит депрессия. А можно и не пить и пойти в храм сразу. Я же не знаю Ваше состояние. Вариантов много.
Мозгоправ тебе не помешал бы...
Роман Богатов еще чего не хватало.
Попроси у него искренне прощения за свою досаду в его адрес. Пожелай ему уйти с миром.
Во прикол. :) Помолитесь о нем.
Andrey E
считается, что умерший первые 3 суток слышит и видит, до 9 суток он слышит, а до 40 суток его душа все еще где то тут болтается между миром живых и миром мертвых. некоторые застревают, не признавая факт своей смерти. вопрос, верите ли вы во все это? если верите или допускаете, предлагаю накрыть стол и попрощаться с соседом, отпустить его, попрощаться. в будущем, когда неуютно (предполагаю, вам привычного шума не хватает), включайте телек, радио со словами или мыслей: "сосед, помню о тебе!"
смерть - это естественное завершение жизни, мы все там будем. спешить туда не надо, но еще никто не избежал конца. смысл бояться неизбежного заранее?