Религия, вера
Как понять фразу написано на роду? если бабушка умерла в 75 я тоже как и она или?
Раньше, знающие люди, колдовали и могли писать на целые рода всякую каку или что-то хорошее. Потому и говорили, что, мол, на роду написано. Сегодня это не актуально. Так для красного словца говорят, чтобы "объяснить" непонятные явления и несостыковки.
Фраза о том, что у вас есть судьба, план на жизнь .У бабушки был свой, вас не касается
Здесь речь идёт скорее о страстях, передающихся по наследству -алкоголизме, несчастливых браках, болезнях
У каждого своя судьба и нам не дано ее предугадать. А смерти не стоит бояться, ибо когда она придет, нас уже не будет. (Эпикур)
что "написано на роду" никто не знает.
может и ты, а может и тебя, а может... и тобой
вероятно какая-то информация заложена в программу ДНК, и передается из поколения в поколение
Фраза не имеет ничего общего с реальностью. Смерть не наступает по расписанию. Хотя, если в роду все относительно здоровые то шанс прожить долго - увеличивается. Но все очень индивидуально. Даже с хорошим здоровьем можно погибнуть в 20-30 лет. Только зачем об этом думать сейчас?!
Суеверие-с...
На востоке аналогичная пословица: " у каждого судьба висит на его шее".
Никак не понимать. Зачем понимать ерунду и чушь.
Эта фраза "что написано на роду" не соответствует истине, потому что она подразумевает, что Бог заранее определяет каждому человеку "судьбу".
А это совсем не так - никакой судьбы нет.
Если бы Бог прописывал всем людям "судьбу", то это противоречило бы тому, что Бог наделил разумных созданий свободой выбора.