Религия, вера

Тупо не поняла фразу)))....

разговор был о выборе..ходить в церковь.или не ходить..и проскользнула оправдательная фраза.."-ну потому,что раньше церкви были другими"))..а разве .что-то сильно изменилось сейчас от.. тогда?))))Вы не знаете случайно?)))
Ага, а трава была зеленее, а девки моложе.. . Не случайно, думаю, Ленин называл религию опиумом для народа, а потом этот самый народ с воодушевлением эти церкви рушил ;-Р
Саша Асель
Лучший ответ
в Кащенко объяснят,
///лида\\\ ...
А евро канделябром от европопА не хошь ?!?)))))))))))))))))))) А то как зыркнеть хто-нить с евроиконы, так и побягишь менять евро на пользу церкви)))))))))
Айзада Бекхожина ты чо Серый страсти-то рассказываешь)))))да меня санитары туды не пустят)))))))))привет
Бог видит желание каждого, и это воздаться ему
да ничего не изменилось, изменились только умы и души людей... может и не было таких поборов в церкви. не было батюшек, разьезжающих на лексусах, но мы разве на людей приходим поглазеть? мы приходим в дом к Богу, а Христос он во все времена один и тот же
Валерий Лёпин
Раньше тёмный народ сам бабло нёс попам, а сейчас они вымогают. Изменилось только это.
Римма Божанова
Из многих церквей исчезла благодать, сам чувствовал охватывающие ощущения, которые трудно описать, а потом приезжал туда же и исчезли эти ощущения. Хотя раньше даже были щели в полу, а сейчас - евроремонт и т. д. Может с евроремонтом исчезли? Не даром Иисус призывал гнать торговцев из храма...
Абит Азнабакиев Похоже получилось наоборот .
Если тупо, то вера должна быть в душе. И разговаривать с Богом нужно без посредников. Поэтому церковь это лишнее звено и сейчас и всегда.
Евангельские церкви похожи на первохристианские.
Официальные же (католические, православные) , введя за века много новых добавлений - конечно отличаются сильно.
Лучше ходить в нормальную евангельскую церковь, где действительно живут по Писанию.
Askar Askar Я хотела бы узнать ,куда бы вы посоветовали ходить.(((евангельская церковь)))Я только что вышла из Православия..
Умут Абыкеева Еще Э.М.Ремарк заметил разницу в благосостоянии католического священника и протестанского пастора. У католика и сам он и паства его богаче и храмовое убранство обильней. Если не секрет в какую Евангельскую группу входите?
Алексей С А там как раз учителя сплошные, даже подростки. Зато развлекухи и домыслов полно. А живут по Писанию - не более чем все остальные, ибо не возможно выполнить каждое слово, так как оно (слово) трактовано, а в новоевангельских и трактовано по новому, со своими догадками. А нормальна ли церковь, где присутствует надсмияние над другими своей веселостью?
ДА изменилось! церкви стали зависимыми от денежных инвестиций ((