Религия, вера
недавно узнала, что оказывается нельзя мыться в среду и пятницу-грешно, нужели правда?
Чушь натуральная. Хотя может в каких то сектах и запрещают мыться.
суеверие против первой заповеди...
Когда же появится хотя бы крохотное желание учиться слышать собственное сердце и самостоятельно мыслить, а не доверять буквально любой информации ?
Человек имеет двойственную природу. И счастлив тот, кто гармонично развивается и телесно, и духовно, без перекосов в какую -либо сторону, но всегда осознавая свое духовное начало.. .
А, если для души необходимо очищение ( и не только в постные дни : среду и пятницу) ),то и телу это не помешает по мере надобности.
Христианам вообще мыться - грех. Ублажение плоти, типа. Раз в год поощряется купание - в крещенской проруби. )))
Это и есь - самая СУТЬ дела!
Милеуша Заппарова
какой ты умный
во времена Христа иудеи придумали 631 запрет что нельзя делать ...когда Он их учил что нужно делать на самом деле Его не взлюбили и распяли... похоже вас учили те же фарисеи о мытье в пятницу и среду
а по сути никто не знает.. но мыться надо.... жааарааа....
А еССи пузырёк из-под "святой" воды в ведро выкинешь, то вАще - хана....)))
вот уж чего только не придумают люди ))))))
мыться нужно хотя бы раз в день, элементарная гигиена
Это не грешно. Где такое написано хотя бы?
Слишком походит на бред фанатика.
249 S
вроде как батюшка сказал
Алексей Абрамчук
Даже и не фанатика,а просто полудурка.Я думаю,что человечек все прекрасно понимает.
Так...глумится...А ведь на Адской сковородке термоспот уже Малиновый!..Мали-иновый!
Я ни кому не желаю,конечно...Но некоторые так рвутся,так рвутся...
нет, не правда. у вас Библия есть? читайте, меньше слушайте людей, более Бога.
Не правда! Мойтесь себе на здоровье хоть по три раза в эти дни.) ) Ещё и не такое можно узнать если верить людским басням.
Про "кызи - бызи"
а если ну совсем грязный, что тогда? глупости по моему
Раньше процесс мытья был связан с колкой дров, растопкой печи, т. е. с работой, которая в праздник является грехом . А если это связано с поворотом крана, то и греха никакого нет. Кроме того - в среду мы вспоминаем предательство Иуды, а в пятницу распятие Иисуса - это не праздники. Так что мойтесь на здоровье и не слушайте этих потных кабанов.
Блин, ну откуда беруться такие вопросы?) )
Конечно правда! А в субботу и воскресенье-нельзя работать и трудом заниматься. А в понедельник нельзя чесаться. А во вторник нельзя брится. А пукать вообще только по четвергам можно, так что если захотите в понедельник, то надо ждать до четверга!)
Мыться вообще грешно. Пусть моется тот, кому чесаться лень.
Вам уже можно!
Это тем, кто не знает - нельзя!
:-)))
Это тем, кто не знает - нельзя!
:-)))
да, это правда, а по вторникам-четвергам-субботам православная церковь не рекомендует мыть руки перед едой...
Иногда, если никто не видит, то можно немного помыться, но не злоупотребляйте этим.
Откуда такие сведения? , первый раз слышу . В среду и пятницу держится только пост . ,насчет гигиены нет запретов для мирян.
грязное тело--твоя проблема, а вот зловоние---беда для окружающих.. неужто богу это надо...
а если будет пахнуть и люди будут шарахаться, вот уж будет истинная правда, а тем более сейчас лето. Бог будет радоваться если мы следим за чистотой и это он не осуждает, а наоборот одобряет.
Если бы те, кто говорит "нельзя" - сами не мылись, тогда бы в церковь войти не возможно было бы - выносило бы душком.
В библии написано, что фарисеи обременяли тяжелыми ношами, а сами их не несли.
Для религиозного человека мыться вообще смертный грех
за любой контакт с водой будешь вечно гореть в аду