Религия, вера
почему христианам нельзя по средам и пятницам пить молоко?
и почему именно по средам и пятницам? и молоко вроде ни чего страшного...
В среду и пятницу -установлен Церковью Христовой" , которая " есть СТОЛП и Утверждение Истины" -пост В среду пост установлен в воспоминание предательства Иудой Христа, в пятницу - в память крестных страданий и смерти Спасителя. В эти дни недели Святая Церковь запрещает употребление мясной и молочной пищи,
...продукт животного происхождения. В среду Исуса предал Иуда из Кариота, в пятницу же Исуса из Назореи распяли. В память о том эти дни считаются памятными для всех тех кто верил, верит и будет верить Исусу Христу сыну Бога Салвингтонского+
Диета, блин.
Впервые слышу!! ! Пью молоко 366 дней в году!
НЕе-ее, ты маленько напутал.. Молоко - только по средам нельзя. А по пятницам гашиш нельзя..))
Впервые слышу. Может это у православных так?
это кто тебе такое набредил?
Дмитрий Тюрин
щас глянул в гугле...оказывается и мяса нельзя..
Что значит НЕЛЬЗЯ? Бог этого не запрещал. Если люди хотят поститься в какой-то день - это их право и их выбор, им не кто не запрещает.
"Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни. "
(Рим. 14:6-8)
Среда и пятница-дни страстей Христовых. В среду Христа предали, а в пятницу распяли. Поэтому, это постные дни.