Религия, вера
Почему христиане не могут вместо красного вина пить белое?
потому что могут
ещё как могут (((
Они же не вино пьют, а кровь своего бога.
Откуда такая информация? Павел сказал, что всё мне позволительно. Красное вино, символизирующее кровь Христа один раз в год используют истинные христиане во время празднования Вечери воспоминания смерти Христа.
Колосники горят.
Ой, да они белую токи-таки за воротник заливают.
Могут. В Библии нет отрывка, где она запрещает пить вино христианам. В то же самое время Библия учит о мудрости, когда мы делаем то или иное. Употребление вина может быть грехом для христианина, если этот поступок искушает кого-то рядом или когда христианин пьет вино и становится пьяным.
В этот отрывке говорится о мясе (пище принесенной в жертву, если читать весь отрывок). С приходом Нового Завета это мясо можно было есть, но Библия говорит, что если это кого-то искушает, то лучше не делать этого.
И потому, если пища побуждает брата моего грешить, то я никогда больше не буду есть мяса, чтобы не ввести брата моего в грех. (1-е Коринфянам 8:13)
Вот несколько статей об употреблении вина:
Должны ли христиане вообще пить вино: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/dolzhny-li-hristiane-pit-vino-vmesto-soka.html
Можно ли христианам пить вино в публичных местах: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-hristianam-vypivat-v-publichnyh-mestah.html
Можно ли христианам пить вино, водку и т. д.: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/greh-li-upotreblyat-alkogol-vino-pivo-vodka-hristianinu.html
Есть такой ресурс, где можно найти много интересного: христианский сайт «Хорошие новости». Более 3000 статей — христианские новости со всего мира. Отличный раздел «Вопросы и ответы по Библии» - более 850 библейских статей на самые разные темы. Христианские фильмы, ролики и многое другое!
Вино – кровь Христова, а хлеб – Его тело
Символично