Религия, вера
Постные дни: среда и пятница
Допускается ли в постные дни: среду и пятницу, развлечения?
Когда через тысячу лет археологи откопают наш культурный слой,
то будет выдвинута гипотеза, что мы поклонялись яблокам.
Только после вкушения хлеба и воды
Делу время, потехе час
да и в скоромные дни развлечения не приветствуются
А в остальные дни вы полностью посвящаете служению Богу? уже без развлечений?
Развлекаетесь только в дни поста?
Ну,я круглый год жру мясо.МНОГО мяса (ЙЯ ужжас веганов!))) Письку клал на посты,исусов и прочих святых духов.
Сергей Хворов
Дело в том, что ты конченное создание
Нет
Свободные люди этим не заморачиваются - спрашивать разрешения у кого-то там.
Богу угоден пост, к которому Он лично человека побуждает...а не по расписанию...И если человек слышит Господа, то сам понимает, что ему можно в пост, а чего нельзя.
И кто их установил? Вот что Библия говорит о посте:
"Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу? Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; Раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся" (Исаия 58:5-7).
.
Везде Канон Учение о рациональном питании А . ар РАЗИ даёт следующие наставления : диетическими средствами и режимом питания можно везде достигнуть гораздо большего , чем лекарственными. ВЕЗДЕ, И на развлечениях тоже должны выполнять этот канон. И Больные и здоровые режим питания и питья без алкогольного. Власть везде от Бога.
В Библии ничего нет о посте
Эти посты придуманы людьми. Кто хочет пусть исполняет.
На протяжении всего года среда и пятница считаются постными днями. Смысловая нагрузка именно этих дней заключается в событии предательства Христа и его смерти (в среду предали, а в пятницу распяли). Нельзя организовывать громкие празднества, свадьбы, посещать развлекательные заведения, поскольку необходимо уделить внимание духовному очищению и молитве. В это время нельзя есть мясо, яйца, молочные продукты, рыбу и морепродукты