Религия, вера

Недавно узнал, в стране, где главенствует ислам - Чечне очень большой процент разводов. Как же это может быть ?

Ислам - такая вроде серьёзная религия, мужчине и женщине до брака запрещают прикасаться друг к другу, даже за руки держаться нельзя. Еще до сих пор в ходу кровная месть и другие серьезные вещи. И несмотря на это, очень много разводов не по причине прелюбодеяния, а просто потому, что один из супругов не понравился другому .
Это Аллах такое допускает, чтобы разрешить развод, даже если не было измены ?
Номинальность и все. Никто не учит истине.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Роза Абдыкалыкова Интересно, сам создатель мусульманства - пророк Мухаммед знал Ветхий и Новый завет ?
Против халявы настоящей ни один ислам не противостоит.
В Исламе всегда были разрешены разводы, причем не только со стороны мужа, но и жены, в отличие от христианства, где разводы были запрещены совершенно.
Роза Абдыкалыкова Вот это и изумительно, учитывая то, что Аллах - очень серьёзный Бог и как он это разрешил, разводиться не по причине измены ?
Вот так и приходишь к мысли, что все эти религии не от Бога, а творчество народа...
Роза Абдыкалыкова В христианстве разводы хотя и запрещены, но нету наказания серьезного за измену, ведь Христос учил всех прощать, даже убийц.
Где мало свободы - там много чего нехорошего
Олег Келмуть
Роза Абдыкалыкова Так в одной статье приводится беседа с чеченцем, он говорит, что эти западные нормы свободы - смерть для нации. Если не будет всё так строго, то чеченский народ ассимилирует, раствориться в других.
Разводятся чтобы была вторая и третья жена. По государственному закону запрещено многожёнство. Всё равно бывшая жена является родственником.
Не разводятся по исламу, а разводятся по российскому закону.
Диана Павленко
Роза Абдыкалыкова Вроде до 4 - х жен одновременно можно.
Мусульмане мира перестали смиренно 100% исполнять Закон Божий, и сунну . Увлеклись миром проходящим . Золота все меньше .
Ирина Гумерова
А в логове сектантов, Ближнем Востоке, закидали камнями.
Они хитрят, пытаясь обмануть закон. И никакая религия у них не строгая, блюсти омывание чаш и молиться по расписанию-это и фарисеи умели.
Число разводов в Чечне значительно ниже, чем в России в целом.
Просто, несоизмеримо ниже.
Диана Павленко Там разводы фиктивные, не настоящие, понарошку. Чтобы иметь по закону право снова жениться, по исламу оформить брак со второй женой.
Роза Абдыкалыкова Да, вы правы. Было вроде 0,5 %, стало 0,7%. Но всё равно факт того, что Аллах разрешает развод просто потому, что разлюбил жену (или мужа) - изумляет. Аллах ведь очень серьезный Бог...