Религия, вера
ислам. почему все приезжие из стран где довлеет ислам такие наглые? почему они ведут себя как хозяева нашей земли?
ислам - сравнительно молодая религия. вы вспомните христианство на заре своего становления: всякие мракобесы крушили чужие верования, как орехи. не вдаваясь в подробности философии и мудрости. а потом еще и обозвали все зло потустороннего мира именами языческих богов. наглость и самомнение - свойственны глупости и молодости. буддисты вон никого не убивают. конйуцианци тихо философствуют себе. а все почему? их мировоззрение древнее, чем все эти шариаты и ваххабиты нового времени
Разница темпераментов. мусульмане живут в местах с более теплым климатом. а про южный темперамент известно давно, он таков не только у мусульман, но и тех же латиноамериканцев, хотя они сплошь католики.
Кроме того в самом Исламе исторически сложилось определенное отношение к неверным вообще и христианам в частности.
Мусульмане считают, что христиане исказили веру, писания и прочее том же роде. что в их глазах форменное свинство и тяжкий грех.
От того они даже подсознательно воспринимают себя выше и чище неверных.
Они более гордые, чем христиане.
Такими они приезжают.
Встретив тут наше отношение к жизни, довольно быстро превращают свой темперамент и гордость в наглость. Чему мы во всю способствуем проявляя к ним агрессивную неприязнь, вместо того, что бы ассимилировать их в нашу культуру, что сложно, при нашем к ней отношении, отношении к самим себе и свой жизни. впрочем это все равно сложно. Но реально.
Любой пришлый должен уважать обычаи и язык места куда он попал, Но как его научить это делать. если мы сами их не уважаем?
Речь не о каких то забытых истоках или чем то еще, а самой обычной, повседневной жизни. Тем отношениям, что у нас есть, а не были в древности, как кто то предлагает. Но мы не уважаем даже свой язык.
Сложно было бы даже делай мы все это, ведь они часто считают свою культуру и традиции выше,
Ну а мы просто не хотим их ассимилировать, зовем черномазыми, чурками, абреками, лицами кавказкой национальности. Кто то пытается их бить, не зависимо от того. стремятся ли они жить в нашем обществе по нашим обычаям или нет. Вписаться в него.
Кстати, достается, как раз тем, кто стремится к нормальной жизни. А не тем кто прет в наглую. В ответ они проявляют уже свою агрессию.
Они тоже хороши. И не только у нас такая с ними ситуация. Но этот вопрос не решается кулаками или матом.
Не лицу кавказкой национальности надо устраивать обыск на улице и отсидку в аквариуме, а любому лицу, которое нарушает установленные нормы.
Для того, что бы они нормально вписались, нужно создавать условия, при которых они хотели бы стать гражданами именно этой страны. Уважали ее и ее народ. Там где такое удается мигранты вскоре становятся даже большими патриотами чем коренное население.
Но у нас часто выходит, что это мы перенимаем у них отношение к жизни, а не наоборот. Похоже. что оно действительно более жизнеспособно или выгодно. чем наше.
Добиться их уважения можно наверно по разному и законами и отношением самих людей, но не погромами однозначно и не презрением.
Впрочем можно совсем не пускать. только свято место пусто не бывает.
А раз они едут, значит место им свято.
Вот и пусть платят за эту святость места уважением к тем, кто там уже живет. не считают их просто лохами неспособными ни на что кроме как водку жрать.
Те же французы принимают законы, которые если их станут соблюдать и за этим следить, заставят их уважать.
А наши законы и те что есть никто не соблюдает и не будет. Даже те, кто призван следить за их исполнением. Так с чего их уважать тому кто приехал, да еще такому гордому и горячему?
Он просто привезет свои порядки с собой и станет уже нас учить, как надо жить, А мы уже открыли рот и внимаем. несмотря на неприязнь и часто ненависть. Или именно из за них. Ведь в основе их бывает зависть. а та влечет подражание.
Может я и не прав. но почему то мне иногда кажется, что все именно так.
Они более гордые, чем христиане.
Такими они приезжают.
А раз они едут, значит место им свято.
Так я и говорю: столько разработали хороших вещей, а не применяете. Это и химическое, и множество известных возбудителей болезней, и радиоизотопы, и др.
Почитайте Коран - поймете. .
Его краткое содержание - ВЫ ОГОГО. .
А кто не с вами - они никто
Его краткое содержание - ВЫ ОГОГО. .
А кто не с вами - они никто
Станислав, а где ваша земля? Столицей Древней Руси был стольный град Киев.
Потому что МЫ не ведём себя, как хозяева.
Синдром оккупантов. Он возникает у большинства приезжих, не только у исламистов.
А ислам то тут причем? Просто люди такие, скорее всего и в религии то своей не шарят, только называют себя верующими.
Им ее обещают.
а кто мешает тебе быть хозяином свой страны?
Это просто комплекс неполноценности, чем неувереннее человек себя чувствует, тем громче он старается о себе заявить...
В некоторых арабских странах перешедших в христианство, сейчас в наше время побивают камнями и головы отрезают. В лучшем случае побьют. Очень радикальное не терпимое учение. Как когда то инквизиторы в средние века распровлялись с инакомыслящими.
Это ты про Узбекистан и Таджикистан? А когда они стали исламскими?
Такие наглые не только мусульмане, съездите в Сочи.
бил бью и буду бить.. и нас всё больше и больше
Потому что россия это не страна, а просто территория, то есть просто земля без хозяев.
Потому что всегда приезжие самые сильные и наглые. Этим людям терять если не совсем нечего, то не так много как у тех кто живет на этой Земле. Плюс самый сильный отпор может дать только молодежь. А сейчас я смотрю на своих одногодок, кто бухает, кто наркоман.. . Еще хуже поколение, которым сейчас от 13-18 - это "поколение пэпси". Кого боятся, кого уважать?