Религия, вера
"Не имей других богов кроме меня".Скажите,а Аллах и Троица это один и тот же бог,или разные?Если один и тот же,то почему
и вообще в каком смысле надо иметь богов? Можно ли их отыметь по очереди?
Елена Зубова
"Если б я имел коня,вот бы был бы номер.Если б конь имел меня-я б,наверное,помер".5+
троица это разделение произвольное. оно часто встречается, в индуизме (вайшнавизме) , в буддизме (три кайи) , в язычестве (правь, явь, навь) . однако оно является лишь описательным образом Единого. нет какого то противоречия. Бог выступает в разных образах, но Он един. Аллах тоже называется разными именами.
// У Аллаха прекрасные имена; зовите Его по ним
и всего их 99
Люди всех времен и народов искажают одного и того же Бога и приписывают далеко не свойственные Ему свойства и качества. От Адама и других, кто видел и слышал Его или о нем, передавали из уст в уста и получилось много искаженных копий.
Никто не знает есть ли Бог и какой он.
хочешь познать бога. ? так познавай, а не задавай глупых вопросов,
бог один, а вот как его люди называют, проблемы людей, ты себе проблемы ищешь?
Аллах в переводе на русский язык-единый Бог, а троица -это не библейское учение о Боге.
Елена Зубова
Это учение православных христиан,базисной книгой которых является библия...
Эдгарт Файн
Ну это где взяли, что Троица - это не Библейское учение.Ежели вы вступаете в полемику
на тему религии, то должны бы знать предмет дискуссии - Библию.
Когда двое дерутся - выигрывает еврей. .
Все эти течения созданы на одной кухне
Бог один?
Значит -- это один и тот же.
Аллах появился позже на 500 лет
Елена Зубова
Позже кого?
Создатель один. Это умы людей называют Его по-разному, а вследствие этого некоторые считают его двумя, тремя и так далее. Создатель один, а то, как он называется и как ему поклоняются - это идеологии людей, из-за которых они ссорятся.
Алах от слова в лашенкойдыш (древний еврит) Элахим - боги, Светлые Созидаюшие Боги, которые и сотворили Солнца (звёзды) и земли (планеты) и людей по образу своему. На шестой день пошли почевать от дел своих. И благославил деннь шестой господь иегова, и сделал человека из праха земного и т. д. Тора очень интересная книжка, не зря гой читающий тору достоин смерти.
Руслан Валитов
P.S.Ветхий завет это кашерный перевод торы.
христиани отрезвитесь. до каких пор вы будите верить не в единого бога, а в троицу (не думайте что я не знаком с ващими разяснениями о троице)
нет аллах един и ему не нужны сотоварищи
Потому что религия это лишь опиум для народа, разберите буквально РЕ_ЛИГИЯ-Ре что то переделанное (революция реорганизация и пр.), Лигия -Святыня, То есть Переделанная Святыня, а иметь нужно ВЕРУ, Ве-ведать знать, Ра Божественное, Знание Бога-Вера, Верьте сердцем а нее умом!!!
Павел Космачев
Таким образом можно разобрать ваше имя и получится, что вы убийца (к примеру). Вы будете утверждать, что это так?
Елена Зубова
Вика,это все словестный понос...