Религия, вера

Так бог один,или много?! А почему тогда Аллах и Троица такие разные?Когда в церкви молятся Иисусу значит ли это,что +

Богов много. Боги - это условное название предков любой нации.
Алексей Борисов
Лучший ответ
Максут Джапаров Как же к нам тогда попали евреи?!
Тех кто развитие нас на много очень много.
Anna Vostrova
ТРОИЦА - истинный БОГ! алах муслимов - сатана !
[Suiorbek] [Aliev]
Телевидущий один, а теливизоров много.
Бог один, но каждый народ называет его по-своему.
да какая разница: молись хоть фонарному столбу - толку никакого
77. Скажи (о, Пророк) : «О, люди Писания [иудеи и христиане] ! Не проявляйте чрезмерности в вашей вере [не выходите за рамки в вероубеждении] (будучи) не на истине [христиане не говорите, что Иисус является богом, и иудеи не считайте его сыном прелюбодейки] и не следуйте за прихотями людей, которые (сами) заблудились раньше [за убеждениями предводителей заблуждения] , и (которые) ввели в заблуждение многих, и сбились они с прямого пути».
Ольга Бунькова
«В религии предписал вам (Всевышний) то, что заповедовал Он Ною, то, что внушили Мы (Мухаммаду) в откровении, то, что заповедовали Мы Аврааму, Моисею и Иисусу, (сказав) : «Соблюдайте религию и не разделяйтесь» (Коран 42:13)

«Скажите: «Веруем мы в Аллаха и в то, что ниспослано было Аврааму, Исмаилу, Исааку, Якову и потомкам их, в то, что даровано было Моисею и Иисусу и что даровано было пророкам Господом их. Не проводим мы никакого различия между ними и предаемся Ему» (Коран 2:136)

«Если вступаете в спор с людьми Писания, то приводите им доводы наилучшие. И не спорьте с теми из них, кто бесчинствует. Говорите: «Уверовали мы в то, что ниспослано нам и что ниспослано вам. Бог наш и Бог ваш один, и предаемся мы Ему» (Коран 29:46).

«Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии) , его мать и всех, кто на земле? » Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь» (Коран 5:17)

«Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: "Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом"?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное» (Коран 5:116)

«О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях» (Коран 3:55)

«... и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый» (Коран 4:157-158)
Влад Выганюк
Бог один. Понятия о нем разные. В чем-то совпадают, в чем-то - нет, поэтому и религии разные.
есть Создатель / Источник / Материнско-Отцовский Принцип и есть иерархия, если речь о Создателе, то он один, но есть существа (их тоже можно назвать богами) управляющие отдельными частями космоса.

"Когда в церкви молятся Иисусу значит ли это, что +" - значит, но это совсем не значит что ему нужно молиться. Он бог, как и любой человек на Земле, по крайней мере потенциальный. Когда я говорю бог я не имею ввиду Создатель, а бог стоящий в иерархии на каком-то месте, зависящем, я так думаю, от ширины его компетенции
Олеся
Как у Вас все наперемешано.
Не значит.
Один.
Коган Майлс
Значит. Иисус единосущен Отцу
Михаил Ммм А что такое единосущен? Как это понять?
Не значит.
Бог 1!
я удивляюсь вы все еще верите в троицу?? ?
ее уже давно признали выдумкой ваши же богословы или как их там называют!
В Евангелие от Иоанна 17:3 сказано: " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Отсюда следует, что Бог один.
Жази Куаткан А откуда следует что Евангелие от Иоанна суть истина в последней инстанции?
их много