Религия, вера
почему православие считается верой руси ведь русь была язычесой?
Из Византии привезли и насильно заставляли людей верить в православие
Oybek Abduraimov
ищу веру но не могу найти , я тоже это так понимаю.
Так просто удобнее.
Твердить о памятниках 2000летней давности.
И забывать то, что в два раза ближе по времени.
Это называется "христианская логика". )))
Православие русская религия и есть.
Просто христиане мимикрировали, вписав своё учение в православную веру.
Христианство в любом виде неправославно.
Русь уже 1000 лет Христианская. А язычество исповедовали поляне, древляне, уличи, тиверцы, вятичи, кривичи и. т. д.
Анна Газитдинова
а на Руси жили славяне, а славяне это те же самые поляне, древляне, уличи, тиверцы, вятичи, кривичи и.т.д.
Дмитрий Павельчук
И все вместе это была Русь непобедимая. А приняли жидовску веру - так стали хиреть...
Языческие были племена.
Русь православная.
Oybek Abduraimov
а разве русь образовалась не из племён, ищу веры и не нахожу
Судя по всем православным празднествам, Русь и сейчас языческая
Вот именно что БЫЛА. но приняла Православие. Отсюда и считается.
Православные люди христьян называли язычниками за страсть византийцев к куннилингусу---когда христьяне взяли силу-то все вывернули наизнанку---все так называемые христьянские праздники -тоже перевертыши-за исключением пожалуй покрова-это чисто антиславянский праздник---
Почему католицизм считается верой Италии, ведь Италия была языческой?
Почему православие считается верой Греции, ведь Греция была языческой?
И еще много примеров можно привести.
Все народы около нас прошли этот период язычества. Но, к великому сожалению, русские прошли еще период атеистическо-коммунистического миросозерцания.
Это говорит о том, что русский народ - не только маловеры, но и плохо хранит свою национальную культуру и достояние, к сожалению.. .
Это великое испытание для многих сейчас.
Поэтому сейчас имеем то, что имеем.
И еще много примеров можно привести.
Поэтому сейчас имеем то, что имеем.
Рома Нурзин
Ой не судите.. Если на исповедях 200+ лет назад спрашивали не поклоняешься ли луне и солнцу? Обязательно спрашивали! Православие как снег на земле. по форме напоминает землю и вроде всё им покрыто, а чуть копнуть язычество на язычестве.
Много ли понадобилось для возникновения практически языческого культа Матроновцев? В 19м веке Афонасьвым и ко были собраны многочисленные свидетельства о языческих обычаях в сердце Руси..
и что? когда то весь мир не знал Бога истинного, а пребывал в язычестве...
Наталья Авхадиева
Бога истинного ты до сих пор не познала-молишься на распятого жидовенка---
K.narmuradov [.off.]Page...
с чего это вдруг бог решил открыться человечеству по прошествии десятков миллионов лет
Потому что христиане украли слово Православие и присвоили себе. В месте с его победами.
Православие на древне русском означает: Правь славить.
В древности существовали такие слова как: ЯВЬ; НАВЬ; ПРАВЬ. Сейчас они почти не употребляются, только ЯВЬ ещё иногда. И большинство людей забыли их значение. А ведь три этих слова отражают структуру Вселенной! Причём более точно, чем современные известные всем слова.
ЯВЬ - Это то что явлено, то что явно, то что можно увидеть, потрогать, ощутить и даже расшибить лоб.
НАВЬ – То что над явью. Это можно почувствовать, ощутить, но нельзя потрогать. Сюда входят все наши чувства и эмоции.
ПРАВЬ – Это то где находиться вся истина, вся правда свободная от искажений, Все правила, все мерила, все эталоны, все (за) коны. Всё то, по чему и с помощью чего, можно при необходимости править действительность. Кривду и любые возникшие искажения и отступления от истины.
Разве насквозь лживое христианство может славить ПРАВЬ?
Пэтому они делают всё что бы забылось истинное значение этого слова.
А ведь наши прародители славили правь за много веков до христианства. И жили по правде Божией!
ага, а также что государственность нам дал какой-то Рюрик, а алфавита то у нас до кирила с мефодяном небыло, кто это выдумал.. . порвал бы
Язычник - языче никакой (чужой, не знающий языка) Русь, Рассения, Асия не могла быть языческой по отношению сама к себе, она была ПровоСлавной. ПравоСлавие указывает на славление Миров Прави и Слави. Патреарх никан заручившись поддержкой императора питра1, заменил в понятие: правоверное иудео-христьянство на русская православеая церковь ( кстати Церковь наше слово: Це - это, Р - Родовой, К - круг)
была, а теперь нет. все течет все меняется. не думаю что это плохо.
Oybek Abduraimov
спасибо ,