Религия, вера

Христиане если вы считаете что Иисус ас Бог и его видят некоторые люди, то кого люди видели то его появления на земле ?

Ведь вы же говорите что Иисус ас был всегда . Или он свой образ получил только после рождения на земле . А если он свой образ получил раньше то кто был раньше Адам ас или Иисус ас ?
" Заблудшим овцам израилевым.... "

(1). Скажи: " Он - Аллах - един, 2 (2). Аллах, вечный; 3 (3). не родил и не был рожден, 4 (4). и не был Ему равным ни один! "

Оброщаясь к евреям Иисус (мир ему) сказал : " Вы не голоса Его никогда не слышали, никогда лица Его не видели". Евреи слышали и видели Иисуса (мир ему) и даже хотели побить его камнями.. . Значит Иисус (мир ему) не мог быть Богом (астагфируллах) . В Библии сказано чем Бог не является, то же самое есть и в Коране: "нет ничего подобного Ему"., т. е. чтобы мы не представили не является Богом. В Библии (книга Иова .Глава25 и 6):" И как человеку быть правым перед Богом, и как быть чистым рождённому женщиной? " иными словами, любой кто был рождён женщиной не достоин быть сравним с Богом. ЛЮБОЙ! Никто из людей которого носили во чреве 9 месяцев не может быть Богом- это утверждает Библия. ! вот даже луна, и та несветла и звёзды нечисты пред очами Его". Всевышний в Библии говарит как ничтожен человек: " тем менее человек, есть червь, и сын человеческий есть моль (Иов 25:4-6). Иисус не есть исключение! Иисус 83 раза в Новом Завете употребляется СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ! Любой знающий христианин вам скажет, что СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ _ ИИСУС (мир ему). Библия нам говарит в Евангелии от Луки в главе 2 стихе 21 " по прошествию 8 дней младенца надлежало отрезать" . Богу нужно было зделать обрезание? !

«Я сказал: ВЫ — БОГИ; и все вы — дети Всевышнего» .

Иисус продолжает: «Если ОН (ò.å. Всемогущий Бог) назвал богами тех, к которым было слово Божье (подразумевая, что пророки Бога были названы «БОГАМИ"), то Писание не может быть нарушено (другими словами — ВЫ НЕ МОЖЕТЕ МНЕ ВОЗРАЗИТЬ!)» , — Иисус знает свое Писание; он заявляет со всей ответственностью. Своим врагам он приводит следующие доводы:

«Если к добрым людям, святым людям, пророкам Божьим, обращаются как к «Богам» в наших авторитетных книгах, к которым вы не придираетесь, тогда почему вы делаете исключение для меня? Единственное заявление, которое я делаю для себя, намного ниже, по сравнению с тем, когда других называют «БОГАМИ» САМИ БОГИ. Даже, если я (Иисус) назвал бы себя «Богом» на нашем языке, на иврите, вы бы не могли ко мне придраться».
Наташа Волкова
Лучший ответ
Марина Токарик В Торе и Евангелии говорится: «В начале было Слово, и Слово было от Бога, и слово было Бог», и «Дух Божий носился над водою» (Тору и Евангелие признаёт и Коран, о чём сказано в восьмой суре). Таким образом, в Священном Писании указаны три ипостаси Бога: Бог Отец, Бог Слова, и Святой Дух. Бог Слова и есть Иисус Христос.
Бог слова (Иисус Христос) существовал и до рождения на земле.
В Символе Веры про Иисуса Христа сказано:
«….Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася…»
Христос был прежде Адама и даже прежде сатаны)
Это все выдумки, но люди любят мифы, сказки... Кому интересен Иисус, как обычный с человек?
Бог через Христа создавал вселенную и через Него ходил и в раю и во всем Ветхом Завете. Когда воплотился то стал осязаемым человеком и эту плоть предал казни на кресте. Сам послал и Сам пошел, такой Бог таинственный и могущественный.
Отца Иисуса видели они до него, Саваофа. А поскольку Бог-отец, Бог-сын и Бог-святой дух образуют одного Бога, то все равно кого они из них видели.
Tolkun Akataeva
Закусывать не пробовал?
Rahimzhan Shanaev мусульмане не пьют(курят опиум)
"В третий год царствования Иоакима, царя Иудейского, пришел Навуходоносор, царь Вавилонский, к Иерусалиму и осадил его. И предал Господь в руку его Иоакима, царя Иудейского, и часть сосудов дома Божия, и он отправил их в землю Сеннаар, в дом бога своего, и внес эти сосуды в сокровищницу бога своего. И сказал царь Асфеназу, начальнику евнухов своих, чтобы он из сынов Израилевых, из рода царского и княжеского, привел отроков, у которых нет никакого телесного недостатка, красивых видом, и понятливых для всякой науки, и разумеющих науки, и смышленых и годных служить в чертогах царских, и чтобы научил их книгам и языку Халдейскому. И назначил им царь ежедневную пищу с царского стола и вино, которое сам пил, и велел воспитывать их три года, по истечении которых они должны были предстать пред царя. Между ними были из сынов Иудиных Даниил, Анания, Мисаил и Азария. И переименовал их начальник евнухов - Даниила Валтасаром, Ананию Седрахом, Мисаила Мисахом и Азарию Авденаго. Даниил положил в сердце своем не оскверняться яствами со стола царского и вином, какое пьет царь, и потому просил начальника евнухов о том, чтобы не оскверняться ему. Бог даровал Даниилу милость и благорасположение начальника евнухов; и начальник евнухов сказал Даниилу: боюсь я господина моего, царя, который сам назначил вам пищу и питье; если он увидит лица ваши худощавее, нежели у отроков, сверстников ваших, то вы сделаете голову мою виновною перед царем. Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии: сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья; и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь. Он послушался их в этом и испытывал их десять дней. По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами. Тогда Амелсар брал их кушанье и вино для питья и давал им овощи. И даровал Бог четырем сим отрокам знание и разумение всякой книги и мудрости, а Даниилу еще даровал разуметь и всякие видения и сны. По окончании тех дней, когда царь приказал представить их, начальник евнухов представил их Навуходоносору. И царь говорил с ними, и из всех отроков не нашлось подобных Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии, и стали они служить пред царем. И во всяком деле мудрого уразумения, о чем ни спрашивал их царь, он находил их в десять раз выше всех тайноведцев и волхвов, какие были во всем царстве его" (Дан. 1, 1-20).
Леночка Сокол
Уважаемый! Иисус Христос был рожден Богом в вечности. Он является Живым Божьим Словом, Которым Бог сотворил этот мир. Весь мир Был сотворен для Него и Он является Судьей всем нам, живым и мертвым. Он приходил всегда, когда считал это нужным Ему. А, пришел в Израиль, чтобы стать Жертвой за грех мира и для этого воспринял Тело, подобное нашей плоти, иначе Жертва не была бы принесена на Кресте Голгофы. Будучи Сам свят и безгрешен, Он пострадал за нас, грешников, и верою в Его смерть и воскресение из мертвых мы получаем прощение наших грехов и жизнь вечную. Об этом говорит все Писание и это был план Божий для спасения верующих Ему. Адам был создан, Иисус был рожден в вечности. . Адам потерял свое призвание и продал весь мир греху. Иисус Христос возвратил потерянное и дарует праведность от веры Ему. Если устами будешь исповедовать Иисуса Господом, а сердцем верить, что Бог воскресил Христа из мертвых, то спасешься... Так учит Писание о Христе и нашем спасении по вере Ему. Ничего здесь не добавить, равно ничего нельзя убавить. Он Спаситель миру и Господь всем нам, верующим Ему. Благословений вам.
Интересно а вы хоть ответы христиан понимаете? Ведь подробно объясняют....
Владимир .
Брат ты их совсем запутал.
Araika Muratova
В Торе и Евангелии говорится: «В начале было Слово, и Слово было от Бога, и слово было Бог» , и «Дух Божий носился над водою» (Тору и Евангелие признаёт и Коран, о чём сказано в восьмой суре) . Таким образом, в Священном Писании указаны три ипостаси Бога: Бог Отец, Бог Слова, и Святой Дух. Бог Слова и есть Иисус Христос.
Если вам что мешает в христианстве или в священном писании то не надо верить или читать ради Бога это ваш выбор. Мы же не говорим вам почему Мухаммед например убивал или мылся водой а потом давал эту воду другим. Если вы этого не ведите то хорошо исследуйте ислам прочтите все книги и скажу что много есть не достоверных хадисов. Если Иисус для вас пророк то пусть так и будет нет проблем но не-надо приводить свои выводы или доказательства ислама. Не верите что ОН БОГ это ваш выбор.