Религия, вера
Х-не считают Иисуса ас богом и что он пил вино, он пьянел от нег? И свойственно ли это Богу? И если нет то зачем пил ?
если ты мусульманин, то зачем тебе это? я ж не спрашиваю, почему Магомед был эпилепсиком и зачем это нужно пророку?
Протокол медицинского освидетельствования гражданина Иисуса Назаретянина есть?? ?
Или опять будем верить сказкам???
Наши боги свободны в выборе и принятии решений.. . Взрослый уже был, сам был в состоянии разобраться. Если что-то где-то и выпил, то счел это в тот момент для себя нужным и возможным.
Прежде чем решать Бог Христос или нет, нужно понять, что мы вкладываем в этот термин. А если каждый вкладывает в это своё понятие, то о чём спорить то. Христос конечно не Творец мира, он так и говорил. Но он и не обычный человек, так как обладал знаниями и откровениями. Он пришёл с другого мира и принёс знания. Но вот от куда он пришёл и какова там его иерархическая принадлежность, мы в общем то не знаем. Да и так ли это важно....
Что это за х-не? Клавиши стерлись уже на этом слове?
Или пальчики не могут уже набирать христианофобские ( и идиотские) вопросы?
Иисус Христос - Богочеловек, в Котором неслитно соединены божественное и человеческое естества.
Как человек, Он мог скорбеть, плакать, страдать, испытывать голод.. . Но как Бог, он продолжал быть самодостаточным, ни в чем не нуждающимся.
Иисус был Богом, но и человеком! Вполне возможно, что он пьянел, теоритически. Это не богохульство! Другое дело, что он не напивался в умат. Да и вино в то время было иным! Не было спирта! Один бокал ничего не мог сделать с человеком. Тот же эффект, что и от кваса. Иисус пил не для опьянения, однозначно. Но если были такие традиции, что нужно было хоть немного пригубить, так сказать за компанию. Почему бы и нет? Наверняка он хорошо контролировал свой разум. Да и нельзя было ему быть пьяным! Диавол ходил следом! А пьяного легко искусить.
Пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят:
вот человек, который любит есть и пить вино,
друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее. (Мтф. 11:19)
Блажен, кто не соблазнится о Нем. (Матф. 11:6 )
Чтоб ты потом спрашивал.